Здоровая пища.

Для жизни нужна еда. Пища бывает  разной: острой и сладкой, жирной и густой, твердой и мягкой. Молоко, творог, мясо, яйца, фрукты, овощи, ягоды – это  натуральные продукты. В них много витаминов.

В магазинах много разных полуфабрикатов (бичпакеты), сухая еда (чипсы, кириешки). Они очень вкусные, но вредные! Если их много кушать, станет болеть желудок, станешь толстым и нервным.

Чтобы быть  здоровым  надо больше кушать  творога, овощей, фруктов и много двигаться.

Здоровая еда – это еда, которая помогает нам, вырасти крепкими и здоровыми. Она не только полезная, но и очень вкусная. Содержит белки, углеводы, витамины и еще много разных полезных веществ.

Белки мы получаем, когда едим мясо ,молочные продукты, фасоль, горох.

Когда мы кушаем хлеб, особенно черный, наш организм получает углеводы. Но если есть много хлеба, можно стать толстым! Поэтому надо знать всему меру.

Из овощей самыми полезными считаются лук, морковь, чеснок и капуста. Они укрепляют иммунитет, мы меньше болеем.

 

В ягодах  и фруктах  много разных витаминов. В смородине, малине, ежевике – очень много  витамина «С». Ну, а самым полезным фруктом считается яблоко.

Чтобы быть здоровым, надо жить под девизом: «Меньше жирного, сладкого, печенного и жаренного, а больше пареного, варенного, фруктов и овощей!»

 Аппаз Дамир 4В

Опубликовано: 27 Декабря, 2011 11:56, Просмотров: 970