"Профи TIME" в мире профессий

     На определенном этапе жизни перед многими стоит выбор "Кем быть?", "Какую выбрать профессию?" и этот выбор огромен, ведь постоянно появляются все новые и новые профессии.
     Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От выбранной профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни, свое призвание. От того, какую профессию вы выберете, зависит и развитие личности, и достижение чувства самодостаточности и даже счастья, и, конечно, материальное благополучие.

     Профессия должна быть интересна. Захватывающие занятия - это важная составляющая часть познания всех азов профессии. Самая потрясающая работа не принесет удовольствия, если она не доставляет вам радости. Человеку просто необходимо возвращаться с работы пусть уставшим, но довольным и удовлетворенным.
     Выбирая специальность, люди часто отталкиваются от того, сколько денег они будут получать на определенной должности, но если работа тебе не по душе, то ты не сможешь стать специалистом своего дела. А выбирая работу своей мечты, ты будешь расти, будешь искать все новое и интересное в своей профессии. А значит ты нужен, ты полезен обществу, ты вносишь свой вклад в развитие нашего государства.
     Для того, чтобы гимназисты больше узнали о широком выборе спектра имеющихся профессий педагогом-психологом Минченко Д.И. и педагогом-профориентатором Бухоновой Э.Э. прошло профориентационное занятие "В мире профессий" среди учащихся 9-11 классов. На сегодняшний день ученики 9-11 классов стоят на пороге выбора специальности. Если одни чуть ли не с детства знают с чем связать свою жизнь в будущем в профессиональном плане, то другие учащиеся испытывают трудности в выборе профессионального пути.
     Профориентационные занятия дают ориентиры выпускникам школ и их семьям, позволяют сделать осознанный, информированный выбор будущей профессии. Я верю в то, что каждый выпускник найдет именно ту специальность, которая в будущем будет приносить ему радость и удовольствие от его дела.

педагог-профориентатор:
Бухонова Элеонора Эдуардовна

 

Опубликовано: 29 Января, 2024 09:35, Просмотров: 102