Один день без Интернета, или Полезное времяпровождение

28 января наша страна, как и весь мир, отмечает Международный день без интернета. Это своеобразный всемирный флешмоб, который призывает пользователей глобальной Сети на один день забыть об интернете. Можно ли один день прожить без интернета? Решайте сами для себя. Хотя сегодня сложно представить жизнь без глобальной Сети. Причём зачастую люди тратят время впустую на бесполезных сайтах, в чатах, форумах. И ведь гораздо реже – в поиске полезной или нужной информации.

     Хочется поделиться с вами тем, как можно разбавить свой досуг и забыть об интернете на один день.
1.Прогулка с друзьями или близкими
Что совмещает в себе приятное с полезным? Конечно, прогулка. Дышать свежим воздухом, а не сидеть на месте  очень полезно для здоровья. А вам известно, что прогулка с друзьями, в парке или же, например, в торговом центре может стать невероятно весёлой! Во время гуляния можно не только болтать обо всём на свете и обсуждать самое интересное, но и узнать для себя что-то новое, получив положительные впечатления и эмоции от полезного времяпровождения с близкими людьми.
2. Спорт и искусство
Вы любите больше спорт, а может быть, искусство? Или то и другое? Тогда день без интернета станет идеальным для занятия чем-то новым. Если на улице хорошая погода и у вас есть инвентарь, то можете поиграть в волейбол, баскетбол, футбол. Не с кем? Можно и в одиночестве. А если любите танцы, то вам под силу придумать свой собственный. Поставьте любимые песни и танцуйте. Увлекаетесь поэзией? Дайте волю фантазии. А можно написать о случае, который сильно повлиял на вас когда-то. Если любите рисовать  попробуйте новый жанр либо нарисуйте вид из окна. Или давно хотели сшить наряд, но всё руки не доходили? Знайте: самое время сделать это. Творите и развивайте свои таланты!
3. Саморазвитие
Это как никогда актуальная тема, и мы считаем: любому человеку необходимо развиваться, ежедневно улучшать себя, прогрессировать, пополнять багаж знаний и строить свой яркий внутренний мир. Подумайте, что хотели бы изменить в себе. Мечтаете стать более спокойным или хотите добавить уверенности себе? Не бойтесь экспериментировать, пробовать что-то новое! Действуйте!
4. Книги
Как бы банально не звучало, однако чтение книг именно то, чем реально можно заняться на досуге без интернета. Да и как же здорово, сидя в кресле с чашечкой ароматного кофе или любимого чая, наслаждаться чтением книги. И поверьте: книги, причём ваших любимых жанров, бывают безумно интересными, нередко с захватывающими историями. К тому же книги позволяют развивать воображение, т.к., читая, мы придумаем образы героев по их описанию и действиям.
5. Шоппинг
Думаем: шоппинг  это то, что приносит радость любому человеку. Вам надоел серый однотонный гардероб? Тогда – вперёд, обновите его, купите яркие вещи, попробуйте другой стиль, ищите для себя новое и необычное. Если увлекаетесь спортом, то можно купить футбольный мяч, теннисные ракетки. А вот тёплый плед, ваза, новая лампа необычной формы не только поднимут настроение, добавят уюта в доме, но и будут радовать вас и ваших близких долгое время.

Вот так можно провести день без интернета,  наполненный новыми эмоциями. А самое главное - такие дни запоминаются надолго и остаются в памяти как невероятное приключение. Мы искренне верим: каждый может выбрать себе занятие по душе и провести время с пользой. Так давайте чаще проводить дни именно в реальном мире!

Арифа Магазова 7"А"

Опубликовано: 24 Января, 2024 06:27, Просмотров: 130