"Dungeons and Dragons"

     Ученики нашей гимназии всегда отличались умом и сообразительностью, а также способностью принимать что- то новое. Команда парламента невероятно горда нововведением в досуге школы клуба настольной ролевой игры "Dungeons and Dragons". В субботу 20 января была проведена первая игра, вести которую доверили мне, Рыбакову Марку. Активным участием и помощью в организации игры отличились: Марченко Кирилл, Колпакиди Кирилл и Керш Кирилл.

     Участники игры опробовали себя в амплуа плутов, магов, благородных Рыцарей и безжалостных варваров- благо концепция вседозволенности в игре позволяет вжиться в роль полностью. Работая сообща, игроки зачищали пещеры, сражались с монстрами и устраивали королевские перевороты- и в конце концов, доселе совершенно незнакомые люди разошлись друзьями, выбравшимися вместе не с одной передряги.
     Партия длилась более трех часов и может показаться, что это слишком много, но практически все участники отметили, что были бы не прочь повторить опыт. От себя хочу добавить, что это был и мой первый опыт в качестве Мастера игры, до этого я выступал лишь в роли игрока в дружеских партиях, и естественно, и сучок, и задоринка в моем повествовании имелись. Так, честно признаюсь, финальный босс партии- гарпия, сначала показался мне слишком слабым, и я добавил ему немного урона, но посреди боя я заметил, что игроки не справляются- пришлось отказаться от части легендарного действия босса. В общем, есть куда расти.
     Многим новичкам всегда кажется, что правила в DnD - темный лес мира настольных игр, но спешу сообщить, что это не так. В первой партии наша команда сама подготовила участникам листы персонажей, где были расписаны их характеристики и способности, хотя бесспорно - создание собственного персонажа неотъемлемая часть игры, просто слишком ёмкая для неискушенного человека- к примеру, в нашей первой партии мы бились над нашими характеристиками добрых два часа. Позже, набрав постоянных членов клуба, мы позволим им самим создать персонажей и проведем нечто большее, чем ваншот.
     Прочли, и теперь хочется и самим принять участие в игре? Тогда скорее подписывайтесь на наш инстаграмм школьного парламента (https://www.instagram.com/sypher.squad?igsh=MW16NHBnZWtjNHU4YQ== ), ведь именно там мы сообщим о начале регистрации на новую игру!

Марк Рыбаков 10"А"

Опубликовано: 22 Января, 2024 04:16, Просмотров: 120