Мир без коррупции и терроризма.

     "Мир без коррупции и терроризма" — это тема, вызывающая множество дискуссий и волнующая многих людей по всему миру. Такие явления появились в обществе ещё с давних времён, но даже сейчас мы продолжаем сталкиваться с ними и её последствиями.

      Коррупция несёт в себе огромный вред не только нашей экономике, но и нашему народу и стране в целом. Её последствия, даже самые незначительные, дурно влияют на развитие общества, приостанавливают его и тянут назад, а также становятся серьезной угрозой для безопасности страны. Например: народ начинает терять доверие к государственным органам; понижается рыночная конкуренция, ведь теперь победителями будут те, кто имеет больше преимуществ за счёт взяток; повышение цен и налогов на товары, что приводит к постоянным недовольствам потребителей. Одно последствие порождает остальные, и такое положение обстоятельств может длиться бесконечно. Народ живёт в неравенстве, одни богатеют — другие беднеют, и всё сходится к одному, а именно к социальной напряжённости в стране, из-за чего в дальнейшем происходят митинги и другие забастовки.
     Терроризм является потенциальной угрозой для общества. С одной стороны, можно предположить, что терроризм — одна из главных последствий коррупции, ведь социальное неравенство ведёт к тому, что в стране начинает появляться всё больше и больше преступных организаций, главной целью которых является нарушение порядка. Однако мотивы у террористов всегда разные и неоднозначные. Одни люди попали туда, либо по ошибке, либо не по своей воле, и зачастую они не представляют, к каким последствиям приводят их действия. Другие же, желая таким образом отомстить правительству, вступают в такие организации осознанно. И несмотря на то, что судьбы и мотивы у всех различные, все они ответственны за свои поступки, и их вред обществу колоссален. При таких обстоятельствах в стране повышается смертность, ведь из-за различных терактов погибают невинные люди. Ситуация в обществе становится напряжённой, во всем государстве царит страх и паника, нарушается порядок, из-за которого в стране не остаётся нормальных условий для жизнедеятельности. Статус государства на мировой арене начинает падать, и если государство никак не сопротивляется актам терроризма, то оно станет невозможным для нормальной жизни. К сожалению, в некоторых странах уровень терроризма продолжает расти с каждым годом. И даже если мы не входим в их число, тяжело не посочувствовать невинным людям, живущих там, и которые терпят все эти ужасающие условия.
     В заключении хотелось бы отметить, что создание мира без терроризма и коррупции является нашей главной задачей на будущее. И поэтому каждый из нас должен внести свой вклад, неважно каким бы маленьким он ни был. Мы не можем исправить прошлое, но можем изменить будущее!

Жания Манапбаева 9"А"

Опубликовано: 28 Ноября, 2023 05:00, Просмотров: 82