Итоги благотворительной акции "Спеши делать добро!"

     Что такое доброта? В моём понимании – это душевная щедрость, любовь к другим. Она проявляется в хороших поступках. К добрым людям тянутся окружающие. Чувство доброты должно лежать в основе человеческих взаимоотношений. Добрый человек не оскорбит других, его сердце полно любви к тому, что его окружает.
     Разве найдётся такой человек, которому не придаёт сил тёплое отношение окружающих? Кто не вспоминает с благодарностью друзей или близких, поддержавших в трудную минуту? Таких хороших людей объединяет доброта – удивительное свойство человека, проявляющееся в мирном настрое, тёплых взаимоотношениях, умении при необходимости выслушать и помочь. Доброта сближает людей, объединяет их.

     Доброта бескорыстна и часто проявляется в бережном отношении даже к незнакомым людям. Добрые люди всегда милосердны, потому что милосердие – это доброта, умение почувствовать сердцем чужую боль и делами облегчить её.
     В основе милосердия лежат искренняя жалость и настоящая любовь к человеку. В жизни очень важно быть милосердным, потому что милосердие рождает ответное чувство любви и благодарности. Милосердный человек всегда стремится на помощь тому, кто оказался в беде или в сложной ситуации, разделяет страдание других, то есть сострадает людям, стремится оказать помощь либо в избавлении от неё, либо в её уменьшении. В основе этого чувства лежит любовь ко всему живому, потому что без неё сострадание не может быть искренним.
     Доброта, сострадание и милосердие - самые главные моральные качества человека, не существующие друг без друга.
      Волонтерское движение гимназии №40 совместно со школьным самоуправлением под руководством педагога дополнительного образования Соколовой Т.В. провели благотворительную акцию под лозунгом "Спеши делать добро" в поддержку матери и ребёнка в г.Тараз, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Акция предусматривала сбор поддержанных вещей от 0 до 1 года, средства гигиены для матери и ребенка, бутылочки, соски, памперсы, а также детские игрушки в хорошем состоянии. Гимназисты с большим энтузиазмом приняли участие в акции. А также участниками волонтёрского клуба и школьным самоуправлением был организован мини-концерт.
     Всем принявшим участие в акции будут выданы благодарственные письма: 1 "Д" класс, Решетниченко Полина 1 "В"кл., Кравченко Доминика 1 "Б"кл., 1 "В" класс, 2 "В" класс, 2 "А" класс, Зайда Элиана 2 "В"кл., Пак Марк 2 В"кл., Соколов Марк 2 "В"кл., Огай Давид 2 "В"кл.,  Досанов Дмитрий 2 "В"кл., Брот София 2 "В"кл., Цой София 2 "Б"кл., Ширкаренко Марк 2 "Б"кл., Алексеев Роман 2 "Е"кл., Досанова Диана 2 "Е"кл., Коломеец Константин 3 "Д"кл., 3 "Д" класс, 4 "З" класс, Соколова София 4 "В"кл., Сидоренко Максим 4 "Ж"кл., 5 "Д" класс, Ибрагимова Мухлиса 6 "Г"кл., Сидоренко Богдан 7 "Е"кл., 7 "А" класс, 7 "Ж" класс,  7 "В" класс, Решетниченко Злата 7 "Е"кл., Шемякин Александр 7 "Е"кл.,  Бигожина Мадина 8 "Б"кл., 8 "Д" класс, 9 "А" класс, 10 "А" класс, 10 "В" класс.

педагог дополнительго образования
Соколова Татьяна Владимировна

Опубликовано: 27 Октября, 2023 06:22, Просмотров: 289