Итоги школьного конкурса рисунков "Семья в моём представлении"

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

     В жизни каждого человека особую роль играет забота, любовь, доброта. Первые представления об этих понятиях мы получаем из своей семьи. Семья – слово, с самого раннего детства наполненное лаской, пониманием, чувством защищенности.
     Какие бы приоритеты ни ставил человек перед собой, непревзойденной ценностью, все-таки, был и остается семейный очаг. Неужели есть люди, мечтающие прийти в квартиру, наполненную одиночеством, где их никто не ждет, никто не скажет приятного слова, никто не обнимет и не приласкает? Я думаю, ответ очевиден! Без близких и дорогих людей, живущих с нами, наша жизнь совершенно теряет свою яркость, насыщенность и многогранность.
     Родной человек — подарок судьбы. Именно на этом тезисе строится любое рассуждение о семейных ценностях и счастливых взаимоотношениях. Не зря же существует такая поговорка: «Человек без семьи, как дерево без корня». Об этом рассказывают и многие произведения отечественной литературы.
     Педагогом Д/О Соколовой Т.В. проведен конкурс рисунков "Семья в моём представлении" среди учащихся 5-11-х классов. Жюри оказалось перед нелёгким выбором в определении лучших. Однако конкурс есть конкурс: кто-то становится победителем, а кто-то – побеждённый. И сегодня мы подводим его итоги:
Гран-при: Жұмағали Аида 5"В"кл., Сайфулина Регина 5"А"кл., Галактионова Анита 5"В"кл., Финько Юлия 7"Г"кл., Минаева Мария 9"А"кл., Ким Валентина 9"Б"кл.;
1 место: Кумекова Еркежан 5"Б"кл., Тутокина Аделина 6"И"кл., Притчина Анна 7"В"кл., Тулузакова Дарья 7"В"кл.;
2 место: Андрианов Руслан 5"Е"кл., Акрамова Асаль 6"З"кл., Зайда Эвелина 7"В"кл., Күмисбек Сымбат 7"В"кл.. 

Спасибо всем, кто принял участие в данном конкурсе. Поздравляем призеров и победителей. Желаем продолжать в том же духе!

члены жюри:
Соколова Татьяна Владимировна
Долгинцева Юлия Павловна
Шиллер Олеся Николаевна

Опубликовано: 20 Апреля, 2023 08:49, Просмотров: 173