Лучшая на свете бабушка

     Мою бабушку зовут Таня. Я очень сильно её люблю. Я провожу с ней очень много времени, она всегда рядом со мной, и она самый важный человек в моей жизни. Она заботится обо мне с самого моего рождения. Я с раннего возраста помню ее голос, когда она рассказывала мне на ночь сказки или читала стихи. Бабушка всегда была у моей кроватки, когда я болел или плохо себя чувствовал, потому что она живет вместе с нами. Моя бабушка очень добрая и много всего знает и умеет. 

     Именно она научила меня ездить на велосипеде прошлым летом. Я очень боялся упасть и разбить коленки. Но, когда я падал с велосипеда, бабушка говорила, что не надо бояться - у меня всё получится. И действительно, я научился! Моя бабушка очень любит цветы и много ухаживает за ними в саду летом. Она и меня учит ухаживать за ними и поливать. И цветы у нас вырастают большие, пышные и красивые. А зимой у нас дома на подоконниках цветут её любимые фиалки. Бабушка очень расстраивается, когда фиалки "болеют" или пропадают, поэтому она их поливает удобрениями или пересаживает.  Ещё у бабушки много кур и несколько петушков. Один петух очень громко поёт рано утром. Бабушка говорит, что петух специально всех будит, чтобы мы не проспали на работу или в школу. Бабушка очень любит своих курочек, кормит их зерном, а летом специально для них рвёт траву, чтобы они росли здоровыми.
     Моя бабушка очень вкусно готовит. Она очень часто балует нас блинчиками с творогом, сырниками и пирожками. Специально для меня она жарит самые лучшие в мире сосиски в тесте! А ещё бабушка печёт самый вкусный хлеб. Я люблю приходить домой из школы этот неповторимый аромат свежего хлеба!!! Я очень люблю свою бабушку. Я всегда делюсь с ней своими секретами. Для меня нет человека ближе, роднее и важнее. И пусть она никогда не болеет и греет меня своим теплом еще очень долгое время!

Егор Мальцев 5"В"

Опубликовано: 8 Марта, 2023 08:13, Просмотров: 189