"Спешите делать добро!"

Самое маленькое доброе дело лучше,
чем самое большое намеренье.
 И. Кант

     Слово "волонтер" в дословном переводе означает доброволец, желающий. Волонтёрство или волонтёрская деятельность – это взаимопомощь и самопомощь, официальное предоставление услуг и другие формы участия, которые осуществляются добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

     Волонтерское объединение нашей школы 5 и 10 января посетили приют Вероники Королевской и ОФ «Фонд по защите бездомных животных "Ақтөс".  Животным из приютов очень не хватает внимания и заботы. Но именно в эти дни у них был настоящий праздник! Все сборы, которые удалось собрать благодаря помощи учеников, были с радостью приняты благодарными волонтерами. А наши неравнодушные учащиеся заставили маленькие сердца хвостатых друзей радоваться и веселиться в полную силу.
     Мы как будущее нашей страны должны заботиться о них и помогать в трудную минуту. Каждое животное, находящееся здесь, нуждается во внимании, и мы попытались его восполнить, поделившись с ними добротой и состраданием. Так было приятно смотреть на веселых, хвостиков радостных этой встречи. Наша задача заключается в том, чтобы эти животные как можно больше смеялись и радовались жизни. В эти дни каждый понял, как важна поддержка нуждающимся, а основатели фондов в очередной раз убедились о больших сердцах подростках, неравнодушных к защите и помощи.
     Подобные мероприятия учат детей главному – быть человечными и помогать тем, кто особо в этом нуждается! Некоторые впервые были в приюте для животных и, возможно, с этого дня для них начнется длинная дорога добрых дел.

Дарина Ахметова 10"А"

Опубликовано: 6 Февраля, 2023 05:40, Просмотров: 129