Рождественские истории

     Есть прекрасный праздник в году название, у которого Рождество Христово. В ночь перед Рождеством дети поют колядки, рассказывают стихи, прославляют Бога и получают за это вкусные угощения. В этот период времени погода на улице по – настоящему зимняя. Часто вся земля укрыта снегом, который блестит на солнце. Деревья укутаны снежком и имеют привлекательный внешний вид. В домах собираются родные и близкие, которые хотят поздравить друг друга с самым лучшим праздником в году. 

     Нарядная елка мигает разноцветными огнями и пахнет мандаринами и жареной уткой. Весь день перед праздником наполнен суетой и ожиданием чуда. Рождественский сочельник полон чудес. Всегда что-то происходит, чего не ждешь. Приезжают гости, которым всегда некогда. У мамы вдруг получается самый красивый и вкусный торт.
     А учащиеся 8-х классов решили по-своему встретить этот праздник. Они сочинили разные истории о рождестве и оформили это в книжку. Книжки получились разными: яркими, цветными и черно-белыми, маленькие и большие по формату. Это комиксы, истории, рассказы. И все это на английском языке. Браво, ребята!
     Инициатором этого мероприятия была учитель английского языка Шубина Оксана Валерьевна. Все эти книги с разными историями о волшебном празднике Рождество она передала в библиотеку. Каждый может прочитать эти истории, которые выставлены в библиотеке гимназии.

заведующая школьной библиотекой:
Зинченко Екатерина Юрьевна

Опубликовано: 6 Января, 2023 06:05, Просмотров: 165