Итоги школьного конкурса презентаций "Новый год-семейный праздник"

     Новый год – это веселый праздник, во время которого происходят чудеса, исполняются заветные мечты и желания, люди поздравляют своих друзей и близких, дарят друг другу подарки. Это торжество отмечают во многих странах. Каждая страна имеет свои традиции по празднованию этой даты.
     Люди дома ставят елку, наряжают ее разнообразными игрушками, украшают новогодними гирляндами квартиру. А сколько существует сказок, фильмов и песен о празднике, и в каждой из них своя интересная сказочная история. Новый год – это сказка, в которую верят не только дети, но и взрослые. Всем хочется чудес, и этот праздник дает именно надежду на лучшее. Он заставляет нас на мгновенье забыть о существующих проблемах, заботах. В каждом из нас просыпается ребенок, и мы начинаем чувствовать себя героями своей сказки. Всем так хочется увидеть Деда Мороза и Снегурочку, чтобы они пришли к нам в дом.

      В детстве всегда хотелось подсмотреть, когда же Дед Мороз кладет подарок под елку, и так не хотелось спать, чтобы все-таки увидеть его. Хотя нам и не удавалось на него посмотреть, но надежда оставалась, и мы искренне верили в то, что он существует. Новый год – это праздник для тех, кто верит, умеет любить и умеет мечтать. Все плохое забывается…  Хочется надеяться только на хорошее в будущем году.
     Нет лучшего праздника, чем встреча Нового Года, потому что важнее на Земле чувства, чем вера и надежда, нет, и не будет.  Разве что любовь, но и она сопровождается этим настроением, в этом нам помогают близкие люди. Новый год – поистине семейный праздник, так важно разделить своё счастье с родными. Ведь не зря говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!». В преддверии Нового 2023 года педагогом дополнительного образования Соколовой Т.В. проведен конкурс презентаций "Новый год-семейный праздник" среди учащихся 8-9 классов. К сожалению, на конкурс поступило 2 работы. Жюри считает, что данные работы были выполнены согласно критериям конкурса, в связи с чем присуждает Ботяновскому Дмитрию 8 "Ж"кл. и Шадыбаеву Шодиёру 8 "Ж"кл. -1 место.

Поздравляем победителей. Благодарим за проявленный интерес к данному конкурсу. Творческих успехов и новых ярких побед!

Члены жюри:
Соколова Татьяна Владимировна
Долгинцева Юлия Павловна
Шиллер Олеся Николаевна

 

Опубликовано: 25 Декабря, 2022 08:00, Просмотров: 264