Наш Независимый Казахстан

     Уже 16 декабря Казахстан будет праздновать 31 год независимости. Стоит вспомнить какими усилиями было получено это звание и сколько наши предки сражались за наше мирное небо над головой.  Сколько труда, пота, крови и страданий выпало на долю тех поколений!

     Вернемся на 30 лет назад и вспомним, как это было. Уже утром 16 декабря 1991 Верховный Совет заканчивал осуждения нового закона. «Для Казахстана закон о независимости был лишь началом большого пути. Впереди молодую страну ожидало еще немало перемен: строительство новой экономики, развитие социальной сферы, установление международных отношений с другими государствами, появление национальной валюты и государственных символов, принятие Конституции, перенос столицы, периоды спада и подъема» - говорил член Верховного Совета Казахстана. В первую годовщину независимости в Казахстане люди очень пышно и масштабно отмечали этот праздник.
     Хочется выразить благодарность нашим предшественникам за труд, терпение и огромную силу воли, которую они проявляли. Именно благодаря любви к свободе, упорству и неимоверно трудному пути сегодня мы живем в многонациональном, свободном и независимом Казахстане.

Мария Конышева 8"Б"

Опубликовано: 21 Декабря, 2022 08:58, Просмотров: 198