"Мой независимый Казахстан"

     16 декабря, моя Родина празднует 31 годовщину независимости своего народа и страны, в целом. Это важнейший праздник, объединяющий каждого жителя казахской земли!
     Именно в этот день, 31 год назад, был принят конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан". Этот день является началом новой эпохи для казахстанцев. Много мнений у людей по поводу принятия независимости Казахстана.

     Кто-то считает, что признание нашей страной независимости, стало счастливым стартом в безоблачное будущее. Некоторые утверждают, что "раньше жилось лучше, чем сейчас". К примеру, я, не могу утверждать, как было "до" и тем более, не могу точно сказать, как стало "после". Но с большей степенью уверенности, могу предположить, что понятие слова "независимость", куда лучше, чем действительная реальность, в которой находится сейчас наш народ. Оглядываясь по сторонам, становится очевидным, что мало обрести независимость, нужно еще и очень постараться остаться независимыми. На сегодняшний день, в мире не так спокойно, как в воспоминаниях моих близких. Я часто слышу от них, как дружно и спокойно они жили, что не было войн и катастроф, откровенного насилия и даже ссор, хватало денег, но не хватало продуктов. Мне даже сложно представить описанное выше. Но надежда и вера в лучшее, не оставляет меня ни на минуту. Они как верные мои спутницы по жизни, сопровождают меня везде и всегда. Я верю, что независимость – это не просто слово или внутреннее состояние отдельных личностей, а то, что ощущаю я. Это воздух, которым я дышу полной грудью, небо, в котором ярко светит солнце и согревает мое сердце, земля, по которой я ступаю, вода, которая придает мне сил и питает надежды. Если каждый житель, нашей необъятной страны, чувствует независимость так же, как и я, то я спокоен за будущее моей Родины.
     Казахстан – страна больших возможностей. Её развитие идёт большими шагами вверх. К сожалению, не все это видят и ценят. Ведь, жить в мире и согласии друг с другом, и не подчиниться провокации из вне, в это неспокойное время, это и есть, основа независимости. И главной, в жизни каждого из нас, должна быть цель – сохранить эту независимость. Я верю, что глава нашего великого государства, приложит максимум усилий, чтобы сохранить суверенитет страны!

Бахтияр Еменаев 7"В"

Опубликовано: 19 Декабря, 2022 08:30, Просмотров: 158