"Наш независимый Казахстан"

     В мире есть очень много разных стран. Больших и маленьких, бедных и богатых. О каких-то знают все, а о некоторых уже давно забыли. Я же живу в самой лучшей стране на свете – в Казахстане!
     Мой Казахстан яркий и необычный. Здесь есть все! И широкие степи, и высокие горы, чистые реки и озера, леса, пустыни и даже самое настоящее море!

     Сила моей Родины – это народ. Люди здесь смелые и добрые, всегда рады гостям и готовы помочь любому в трудное время. Все мы живем дружно, как одна большая семья. Наша страна многонациональная. Здесь живут казахи, русские, украинцы, корейцы и многие другие. Поэтому традиций у нас много, и все они разные. Народы свободно делятся ими друг с другом. Уважают здесь всех: и детей, и взрослых. Потому что уважение друг к другу – это тоже традиция.
     У нашего государства есть столица – Астана. Там много высоких красивых домов и зеленых парков, а также памятников, один из них- это Байтерек. Уверена, всем, кто там был, очень понравился этот город.
     Защищает нашу страну президент, Касым-Жомарт Кемелевич Токаев. Он мудрый и добрый человек, и делает все, чтобы его народ жил в достатке.
     Я очень рада тому, что родилась в Казахстане. Здесь моя Родина! Здесь живут мои родители. Я очень люблю свою страну и желаю всем полюбить ее так же сильно, как я.

Алиса Магамедова 1"Б"

Опубликовано: 18 Декабря, 2022 08:17, Просмотров: 172