Природа родного края

     Природа моего края очень красивая! Ведь наш замечательный Казахстан славится просторными и красивыми пустынями, степями, величественными горами и прозрачно - чистыми озерами. Поэтому можно сказать, что природа наша очень разнообразна.

     Но у каждого человека есть малая родина. Это слово сожержит что- то нечто особенное. Я родился в маленьком древнем городе "Тараз". Для меня  родной край - это цветущие деревья, манщая синева голубого неба, поля. Все свои 9 лет я живу в своем небольшом городке, где каждый уголок знаком. Главное – понимать, насколько это важно - "любить и ценить свой родной край". Не каждый человек задумывается о том, какую роль играет в нашей жизни природа нашего края.
     Любить природу родного края меня научила моя мама. Она постоянно гуляла со мной в нашем парке, который расположен рядом с моим домом, устраивала небольшие экскурсии по нашим удивительным местам, а самое удивительное, что мне запомнилось - это поездка в Аксу –Жабаглинский заповедник, вот там я действительно понял, насколько красива и разнообразна наша природа, и как ее можно не любить и не беречь.
     Может, когда-то я возьму альбом и передам всю красоту матушки- природы. Ведь она настолько хороша, что даже не хватает слов, чтобы ее описать. Самое главное, чтобы любовь к природе передавалась из поколения в поколение. Только так она сохранится и станет еще лучше и красивее, а главное останется чистой. Иногда мне очень грустно смотреть на то, что с нею делают люди, ведь сколько мусора можно увидеть по дороге в школу, или же на прогулке в наших замечательных парках. Человек осушает озера, загрязняет землю, воду, а также воздух.
     Вот поэтому нужно любить природу, именно она передает все самые яркие воспоминания жизни и украшает наш Родной край!

БЕРЕГИТЕ и ЦЕНИТЕ свой Родной край!

Диёр Абдуллаходжаев 4"В"

 

Опубликовано: 9 Декабря, 2022 07:18, Просмотров: 268