Костюмированное мероприятие, в рамках недели английского языка

     Хэллоуин - современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых.
     Облачение в карнавальные костюмы — одна из главных традиций праздника Хэллоуин. Основная тема костюмов на Хэллоуин — это разная нечисть или сверхъестественные персонажи.  

     Легенда гласит, что в ночь с 31 октября на 1 ноября граница между миром мертвых и миром живых стиралась, а чтобы обмануть злых духов, люди прикидывались ими. Отсюда появилась традиция наряжаться в устрашающие костюмы.
     Наша школа не осталась в стороне, ведь праздник имеет большую популярность среди молодежи. Школьное самоуправление в связи с грядущей неделей английского провела костюмированное мероприятие, где учащиеся 7-11 классов должны были повторить костюмы героев из культового американского фильма или мультфильма. После презентации своих костюмов все участники были награждены и попробовали тематические угощения. Школьная музыкальная группа сыграла на гитарах и спела песни, после была зажигательная дискотека.

Алёна Шмелькова 10"А"

Опубликовано: 10 Ноября, 2022 04:19, Просмотров: 162