Итоги школьного конкурса выразительного чтения ко Дню Республики Казахстан

     25 октября в Казахстане празднуют День Республики. В этот день в 1990 году была принята Декларация о независимости Казахстана. Это были первые вехи в становлении государственности Казахстана. В этом году, по инициативе президента Казахстана Касым - Жомарта Кемелевича Токаева, праздник обрёл важное значение в жизни страны, в жизни казахстанцев.

     Казахстан за годы независимости добился больших успехов во всех сферах.
     Казахстан – великая и могущественная страна с глубокой захватывающей историей, богатой культурой и духовными ценностями.
     Необъятны просторы Казахстана! Величественные горы, пронизывающие облака; быстрые, как молния, реки; бархатные ковры цветущих степей, захватывающие дух и сознание; озёра, манящие своей красотой; дружелюбный и гостеприимный народ с открытой и щедрой душой.
     Мы многого достигли и еще много вершин предстоит покорить нашей Родине, доказать всему миру, что Казахстан – Независимое государство, которое за четверть века сумело стать Родиной для многих национальностей, показать огромные успехи в экономическом и социальном развитии, объединить народ Казахстана в одно целое, сплотить и повысить уровень его толерантности.
     Ко Дню Независимости Казахстана педагогом дополнительного образования Соколовой Т.В. проведен конкурс выразительного чтения среди учащихся 4-5 классов. По мнению жюри, места распределились следующим образом:
Гран-при: Абдуллаходжаев Диёр 4В
1 место: Линовицкая Катя 4Д, Чернышев Даниэль 5А
2 место: Аширбаева Жасмина 4ж, Сайдумаров Сайдтохир 4Д

Поздравляем победителей и призёров. Благодарим тех ребят, кто проявил интерес, приняв участие. Творческих успехов и новых ярких побед!

Члены жюри:
Соколова Татьяна Владимировна
Охрименко Татьяна Алексеевна
Долгинцева Юлия Павловна


Опубликовано: 9 Ноября, 2022 05:56, Просмотров: 394