Добрая школа – добрые дела!

      Первое сентября — День знаний для всех детей. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Подготовка детей к школе может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года. 

     Ежегодно хорошей, доброй традицией в нашей гимназии стало проведение Республиканской акции «Дорога в школу». Данное мероприятие направленно на оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям, которые испытывают материальные трудности в подготовке к учебному году. На фоне такой акции делаешь для себя выводы и понимаешь, что усилия и старания не проходят даром. Объединив наши усилия, мы сможем сделать нечто большее и полезное для этих детей, ведь даже обычное наше с вами внимание очень нужно им!
     Я считаю, что подобные акции должны иметь не разовый характер, а проводиться из года в год, ведь если каждый житель Казахстана не останется равнодушным к детям из социально-уязвимых семей, то сколько можно увидеть радостных деток и родителей!
     Хотелось бы, выразить благодарность всем тем, кто не остался равнодушным и внес свой вклад в проведении данной акции.

педагог дополнительного образования
Соколова Татьяна Владимировна

 

Опубликовано: 14 Октября, 2022 10:21, Просмотров: 284