Итоги школьного конкурса " Тараз – мой город родной!"

Как часто в ожидании чуда,
Спешим поехать мы куда-нибудь.
Но сто чудес нам не заменят чуда,
Которое зовётся дом родной.
Родной мой дом – Тараз мой древний,
Как я спешу к тебе всегда,
Моя душа навек с тобою,
Ведь это – Родина моя!

     У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым называют тот город, где прошли детство и юность, ведь именно с этими периодами жизни связаны самые дорогие сердцу воспоминания. Любимому городу вовсе не обязательно быть столицей или городом - миллионником. Он может быть маленьким, тихим, провинциальным, но очень родным. При этом города, как и люди, – у каждого своя судьба, своё лицо и свой характер.

     И в нашей гимназии в преддверии празднования Дня города педагогом дополнительного образования Долгинцевой Ю.П. был проведён конкурс эссе, стихотворений "Тараз – мой город родной!!", в котором приняли участие ученики со 2-го по 7 класс. Члены жюри при рассмотрении работ учитывали: убедительность взглядов автора; логику и образность суждений; обоснованность, аргументированность оценок и выводов; соблюдение стиля написания; навыки владения грамотной письменной речью. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Гран- при: Алмазкызы Медина 2"Ж", Галактионова Анита 5"В", Павлова Анна 5"Г", Решетниченко Злата 6"И"
1 место: Газиз Амир 2"З", Ясенко София 3"В", Абдуллаходжаев Диёр 4 "В", Пинчук Николай 5"Е", Ким Кирилл 6"И", Сейтханов Асылбек 7"Г"
2 место: Сайдумаров Сайдтохир 4"Д", Ким Давид 7"В"
3 место: Сидоренко Богдан 6"Е". 

Благодарим авторов работ за участие в конкурсе. Желаем всегда оставаться смелыми и целеустремлёнными людьми, которые не боятся конкуренции, препятствий и трудностей. Творческих успехов и побед! Верьте в свои силы, позволяя развиваться своему таланту.

Члены жюри:
Долгинцева Юлия Павловна
Подлесная Оксана Юрьевна
Охрименко Татьяна Алексеевна

 

Опубликовано: 10 Октября, 2022 09:03, Просмотров: 287