СУПЕР КОМАНДА

picture1
18 февраля 2008 г. в актовом зале УДО «Парус» проводился Клубный командный турнир по каратэ-до «Супер команда 2008» среди 2-4 классов гимназии №40 .Командные соревнования всегда считались самыми интересными и зрелищными в любом виде спорта, особенно в каратэ-до, ведь каждому спортсмену из команды приходится отстаивать честь всей команды.
Согласно положению турнира «Супер команда 2008», каждый 2-4 класс гимназии №40 выставлял команду, состоящую из трех человек, которые демонстрировали свое мастерство в двух программах - ком. ката и ком. кумитэ.

picture2
По ком. ката среди 4-х классов чемпионом стал – 4 «Б» класс (Микаил Арчаков, Анатолий Матвеев, Нурдаулет Абутов).
picture3
По ком. кумитэ среди 4-х классов чемпионом стал – 4 «Б» класс (Кемран Давришов, Чингиз Канатбеков, Евгений Ожогов).
picture4
По ком. ката среди 2-х классов чемпионом стал – 2 «А» класс (Санжар Бидайбек; Ильяс Иса; Алдияр Мыркалыков)
В программе ком. кумитэ от команд-соперников выходят по одному спортсмену и проводят бой. Результаты индивидуальных спаррингов, проведенных каждым членом команды суммируются, и по количеству побед определяется команда – победитель. Именно поэтому очень важно хорошо выступить каждому спортсмену, чтобы победила вся команда.
В программе ком. ката от каждого спортсмена требуется отличное знание и умение безошибочно выполнять ката. Помимо этого все движения ката должны выполняться всей тройкой спортсменов синхронно, а это не очень просто.

picture5
По ком. кумитэ среди 2-х классов чемпионом стал – 2 «В» класс (Илья Поломошенов, Аскар Сакибаев, Резван Махмадов).
picture6
Среди 3-х классов по ком. кумитэ и ком. ката чемпионом стал – 3 «Б» класс (Михаил Федив, Сергей Гайворонский, Денис Ким, Чингиз Сапралиев).
«Супер команда 2008» - это не только проверка знаний и умений спортсменов, но и экзамен для судий. В судействе турнира были задействованы старшие ученики спортивного клуба УДО «Парус», которые с особым вниманием следили за соблюдением правил WKF на татами, во время проведения соревнований.
picture7
Судейская бригада с/к УДО «Парус»:
гл. судья Виталий Шевченко; рефери Мамедов Мамед;
судьи: Нина Коваленко, Дилорам Садыкова, Виктория Хан, Яна Ершова, Александр Хон, Игорь Чихмарев, Айташ Каймеке, Никита Савинкин, Максат Барат, Владислав Голуб, Станислав Сарафинов, Ерболат Карымсаков.





Опубликовано: 4 Марта, 2008 13:22, Просмотров: 1637