Итоги майских школьных конкурсов

     Месяц май знаменует и полную победу весны в природе, и первую декаду непреходящих выходных и праздничных дней. В начале мая мы отметили День единства народа Казахстана, олицетворяющий стремление людей, для которых волею исторических событий Казахстан стал родным домом, к созиданию, миру и благополучию. А 9 Мая мы празднуем День Победы, когда чтим тех, кто не вернулся с войны, кто погиб, чтобы мы, их потомки, сегодня жили под мирным небом; когда дети, внуки и правнуки выражают благодарность дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам за их беспредельное мужество, стойкость, героизм на фронте и в тылу.

     И в преддверии этих праздников для учащихся  3- 9-х классов прошли конкурсы: "Мы мирный народ с единой судьбой" и "Давайте будем чествовать ветеранов", где участники самостоятельно выбирали жанр своей работы. Конкурсанты представили творческие работы, отражающие чувство патриотизма и уважения к Родине, исторические события Великой Отечественной войны, личную жизненную позицию по сохранению не только согласия, которое необходимо для мирной жизни в стране, но и по сохранению памяти о войне.
     При определении победителей учитывалась глубина раскрытия темы, личная позиция и собственные размышления автора, последовательность, логичность изложения, отсутствие грамматических и стилистических ошибок. Оценивать работы всегда не просто, однако конкурс есть конкурс, нужно подвести итоги и определить победителей. И сегодня мы называем победителей:
номинация "Мы мирный народ с единой судьбой"
1 место – Турсыналиев Мирас 3"Е"; Пинчук Николай 4"Е"; коллектив 5"В" класса; Аманжол Айзада 5"Е"; Якупова Диана 8"А";
номинация "Давайте будем чествовать ветеранов"
1 место – Хромова Полина 3"Б"; Азамат Сабина 3"Б"; Линовицкая Полина 5"Е"; Гусева Екатерина 8"А"; Тучин Максим 6"Г"
2 место – Айсеитова Аделя 3"Б"; Ермухан Диана 3"Б"; Иса Адия 3"Б"; Киселева Арина 3"Б"; Куатбеков Тимур 3"Б"; Хен Дарья 3"Б"; Пинчук Николай 4"Е"; коллектив 5"В" класса; Орынбасар Айсулу "6Г".

  Спасибо, наши юные авторы, за ваши вдумчивые и прекрасные работы! Хочется пожелать вам дальнейших успехов и новых творческих достижений!

члены жюри:
Соколова Татьяна Владимировна
Ли Николай Анатольевич
Долгинцева Юлия Павловна

 

Опубликовано: 16 Мая, 2022 05:26, Просмотров: 785