Результаты школьного конкурса рисунков "Да здравствует мир в мире"

     7 мая страна отмечает День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и очень ответственную службу. Однако не случайно День защитника Отечества и День Победы в Великой Отечественной войне следуют в нашем праздничном календаре друг за другом. Это подчеркивает преемственность славных воинских традиций всех поколений казахстанцев. Деды и прадеды защитили страну от врага, чтобы у нас было прекрасное будущее. А сегодня эстафету их ратной славы продолжает молодое поколение казахстанцев, для которых служба в рядах Вооружённых сил – это нравственная школа патриотизма, основанная на героических традициях старших поколений.

     И с целью пропаганды уважения к защитникам страны, воспитания интереса к отечественной истории в гимназии прошёл конкурс рисунков "Да здравствует мир в мире". Его организовала педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна. Учащимся была предоставлена возможность ещё раз вспомнить о таких понятиях, как смелость, отвага, благородство, мужество. Ведь в каждой семье есть дедушки, дяди, старшие братья, отцы, которые по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.
     Конкурс доказал: возможности учащихся, их фантазия –  безграничны. Рисунки получились яркими, красочными, позитивными. Они не только "дышали" теплом, любовью, искренностью к защитникам нашей страны, но и показывали глубокое уважение к тем людям, профессия которых – защищать Родину.
По мнению жюри, места распределились следующим образом:
Гран- при: Кожуханова Дана 7"Е" кл., Селяев Артур 7"Е"кл., Пак Лиза 10"Г"кл.;
1 место: Василевич Руслан 1"В"кл., Махмуджонова Сабрина 1"Г"кл., Кульбаев Даниал 1"Е"кл., Ибрагимбекова Коркем 3"В"кл., Буренкова Алиса 4"Е"кл., Чернышёв Даниэль 4"А"кл.;
2 место: Ядгарова Русалина 1"З"кл., Решетникова Эвелина 3"В"кл., Тоимбеков Руслан 4"Ж"кл..

Благодарим участников и надеемся, что в следующих конкурсах вы будете такими же активными и креативными. Новых побед, творческих успехов!

члены жюри:
Шайхеслямова Диана Тимуровна
Долгинцева Юлия Павловна
Соколова Татьяна Владимировна

Опубликовано: 11 Мая, 2022 05:15, Просмотров: 828