Давайте будем чествовать ветеранов

День Победы, 9 Мая, –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Н. Томилина

      Как много лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной войне! Уже 77 лет. Менялись времена, менялись люди. Сегодня совсем другое время. Но есть то, что не меняется все эти годы. Это всенародный праздник День Победы. Его, как и тогда, отмечают с трепетом в душе, с волнением, с радостью и со слезами на глазах.

     9Мая мы чествуем наших дедов, прадедов, отцов – ветеранов, со слезами и гордостью вспоминаем не вернувшихся с полей сражений, тех, кто так и не успел пожить в мире, за который воевал.
     Почти в каждой семье есть свой герой – дед или прадед - ветеран. Смотришь на этих стареньких и хрупких дедушек и бабушек и тебе сложно представить, что они когда-то, очень давно, с автоматами и пулемётами в руках отважно защищали будущее своих внуков и правнуков. А теперь эти внуки и правнуки ведут своих дедушек-ветеранов под руки на торжество в их честь.
     Давайте не будем забывать этот поистине ВЕЛИКИЙ праздник! Не будем забывать тех, кто сражался на фронте и в тылу, кто потом поднимал города из руин и пепла. Мы должны помнить всегда, какой ценой завоевано наше счастье.

Полина Линовицкая 5"Е"

Опубликовано: 6 Мая, 2022 09:41, Просмотров: 1154