Результаты школьного конкурса рисунков "Солидарность- залог дружбы"

Мой Казахстан! Ты – Родина моя!
Душой и сердцем я люблю тебя,
Люблю твои серебряные горы,
Леса люблю, долины и поля.
Мой Казахстан! Живи и процветай!
Ты – колыбель великого народа,
Всю красоту и мудрость передай
И сохрани для будущего рода.

     Весной много праздников. И один из таких мы отмечаем 1 Мая – это День единства народа Казахстана или День межнационального согласия. Имевший много лет политическую окраску, первомайский праздник с обретением Казахстаном независимости наполнился новым содержанием – он стал символом крепкой дружбы и сплочённости всего нашего народа независимо от национальности и вероисповедания. Хотя в Казахстане живут и работают люди разных национальностей, но наша страна сумела объединить все нации и народности в одну большую братскую семью.

     В День единства народа Казахстана проводятся мероприятия – праздничные, торжественные, общественно-политические, культурно-массовые. Яркий по- весеннему добрый праздник проходит в каждом городе и населённом пункте, т.к. в стране проживают представители свыше ста национальностей и народностей. Каждый из народов уникален, но вместе они – один дружный народ. В этом как раз и заключён смысл этого первомайского праздника.
     И в преддверии его празднования Соколова Т.В. провела конкурс рисунков "Солидарность – залог дружбы", в котором приняли участие учащиеся 1-7 классов. В своих работах конкурсантам удалось​ передать ​ атмосферу праздника, поэтому рисунки получились необыкновенно хорошими, наполненными радостью и добротой. Ребята показали, что сохранение межэтнической толерантности и общественного согласия стали одним из наиболее главных и неоспоримых успехов нашего независимого государства, что именно национальное единство есть залог дружбы и успешного будущего страны. Были и рисунки, в которых участники конкурса поделились своим видением того, как они понимают сплочённость проживающих в Казахстане этносов и что нужно сделать, чтобы её сохранить. И сегодня мы подводим итоги конкурса, где места распределились следующим образом:
Гран- при: Ким Валерия 1"Г"кл., Усанов Марк 3"Б"кл., Пинчук Николай 4"Е"кл., Баженова Ксения 4"В"кл, Линовицкая Полина 5"Е"кл., Олжабекова Самира 6"Г"кл., Абильбеков Дамир 6"Е"кл., Баженов Владислав 7"Д"кл., Максименко Константин 7"Ж"кл.;
1 место: Кочкина Ольга 1"Д"кл., Прачев Богдан 1"В"кл., Угай Николай 3"Г"кл., Исмаилова Ханифа 5"Е"кл., коллектив 5"В"кл., Бигожина Мадина 6"Г"кл., Филатова Екатерина 6"В"кл.;
2 место: Манбаева Адель 1"З"кл., Кононенко Альбина 1"Д"кл., Кумеков Арлан 1"Г"кл., Прищепа Мария 2"Ж"кл., Хромова Полина 3"Б"кл., Илиясбек Каусар 3"Ж"кл., Киселева Арина 3"Б"кл, Канатов Дастан 3"Ж"кл., Бөлеш Айша 3"Ж"кл., Рыскалиева Тамилла 3"Ж"кл., Тоимбеков Руслан 4"Ж"кл., Күлисбек Сымбат 6"В"кл., Сейтханов Асылбек 6"Г"кл., Кочкина Ксения 6"Е"кл..

Благодарим участников и очень надеемся, что в следующих конкурсах вы будете такими же активными и креативными. Дальнейших побед и творческих успехов!

члены жюри:
Шайхеслямова Диана Тимуровна
Долгинцева Юлия Павловна
Соколова Татьяна Владимировна

Опубликовано: 3 Мая, 2022 07:21, Просмотров: 1331