Время фантазии и творчества: конкурс "Наши руки не для скуки"

Ни одна купленная вещь не сравнится
с той, что сделана с своими руками
с душой и любовью.

Что такое рукоделие в современном понимании? Это то, что человек может сделать своими руками с применением каких - либо несложных инструментов. Рукоделием может заниматься практически любой – и малыш, и человек преклонного возраста. На сегодняшний день существует очень много видов рукоделия: это и все виды вязания, вышивание, бисероплетение, шитьё (печворк), резьба или роспись по дереву, разнообразная роспись по шёлку и посуде, всевозможные работы с бумагой (квиллинг, оригами), макраме, создание искусственных цветов, гончарное дело и так далее.

     А где же можно обучиться рукоделию, как не на уроках художественного труда? И насколько хорошо усвоили школьники то, что педагоги рассказывали, показывая различные техники рукоделия, – тому доказательством стали работы, представленные на конкурс "Наши руки не для скуки". Школьный конкурс детского творчества, в котором приняли участие все желающие учащиеся 6-х и 8-х классов, проходил со 02.12.2021г. по 05.01.2022г. Ведь каждый ребёнок стремится к творчеству; оно приносит радость, помогает лучше узнать себя, проявить и раскрыть способности, выразив свою индивидуальность. По решению жюри места распределились следующим образом:
6 классы, номинация "Вязание"
1 место – Антонова Милана 6З; Селюнина Арина 6Е; Аширова Зарема 6Г
2 место – Рябыкина Полина 6Г; Турсын Альбина 6А; Минибаева Камилла 6А
3 место – Кащеева Настя 6З; Фельбуш Ксения 6Д; Русланқызы Алуа 6З; Кайрат Даяна 6Е; Турсын Жибек 6Е 
8 классы, номинация "Головной убор"
1 место – Шакирбай Камилла 8Д; Ким Катя 8Г; Малдыбаева Камилла 8Е
2 место – Есен Алия 8В; Рединская Анна - Виктория 8А; Набиева Аделина 8Г
3 место – Когай Янина 8Б; Цай Настя 8Б; Сулейманова Альфия 8Г; Югай Валерия 8В; Гусманова Ясмина 8А; Мадимарова Сабина 8Г; Олжаскызы Самал 8В; Бакибаева Камилла 8Е.

Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить заслуженную награду за приложенные усилия. И помните: результаты войдут в "Класс года".

Жюри конкурса:
Шайхеслямова Диана Тимуровна
Вольф Ирина Валерьевна
Фирсов Андрей Анатольевич

Опубликовано: 6 Января, 2022 04:42, Просмотров: 850