40 лет - это много иль мало? Но от них не уйти никуда

     Что может быть прекраснее "чудесных школьных лет"? Потому для многих поколений школьников сороковая была и есть храм науки, святыня знаний. Ведь в стенах нашей школы (сначала лицея, потом –  гимназии) раскрылся не один десяток талантов – пытливых учеников, побеждающих как на городских соревнованиях, турнирах, олимпиадах, конкурсах, так и на республиканских или международных. А сколько выпускников, показав, на что способны, продолжили свой путь успеха уже за стенами учебного заведения!

     История школы № 40 – это история тысяч судеб девчонок и мальчишек. Первых своих учеников школа приняла в 1981 году, но даже спустя годы она по-прежнему остаётся тем местом, где каждый может получать, дарить, делиться, отдавать, самореализовываться, развиваться, взрослеть. Благодаря своему неповторимому почерку школа и сегодня, развивая лучшие традиции казахстанского образования, даёт серьёзное и компетентное образование. Так как педагоги, которых объединяет любовь, гордость за общий "школьный дом" стараются развивать здоровое пространство для реализации всех талантов и способностей детей. А вот зачинателями традиций, основателями будущих успехов были директора – Брух А.А. и Гибнер А.А.. Они отдавали школе свои силы, ум, энергию, любовь, работали так, что свет от них ещё долго будет согревать всех причастных к гимназии.
     В этом году у школы юбилей. 40лет она гостеприимно распахивает свои двери, и ежедневно ученики и преподаватели торопятся в этот дом, где проводят большую часть дня, а значит – и жизни. За 40лет (небольшой по историческим меркам отрезок времени) пройден непростой, но, тем не менее, замечательный путь творчества, созидания. Хотя, сколько бы лет не исполнялось школе, она навеки остаётся молодой, нестареющей, потому что ей всегда 11 лет – то есть столько, сколько проходят её воспитанники от первого до последнего звонка.
     И я, как бывший педагог нашей гимназии, от всей души поздравляю школу с юбилеем и желаю ей двигаться дальше и быть успешной. Пусть развитие её будет неуклонным, качество получаемых школьниками знаний – стабильно высоким, ученики – пытливыми, учителя – творческими, материально -техническая база – современной, а репутация учебного заведения – завидной и безупречной. Очень хочется, чтобы неугомонные толпы учащихся ещё не одно поколение откликались эхом в стенах гимназии; чтобы выпускники, не забывая никогда своего начала, с гордостью вспоминали школу, так много им давшую, и педагогов, которые помогли делать этот старт. А нынешним гимназистам, будущим выпускникам, родителям и своим коллегам я желаю упорства в достижении целей, веры в свои силы, чудесных открытий и искреннего взаимопонимания.

Осипова Татьяна Васильевна
(годы работы: 1986- 2020гг)

Опубликовано: 6 Декабря, 2021 08:24, Просмотров: 2719