Путь Родины - твоя судьба

Мой Президент, страны руководитель!
Путь Родины - твоя судьба.
Истоки Независимости нашей -
Мечта народа и твоя борьба.
Борьба за то, чтоб флаг наш реял гордый,
Чтоб охранял орел степной покой
И чтобы Гимна нашего слова
Звучали громко над седой Землей!

     Казахстан – это земля, которая дала мне жизнь. Это моя Родина, где три поколения моих дедушек и бабушек родились, росли и создавали будущее для нас, своих детей и внуков. Моя бабушка, мамина мама, рассказывала мне, что много лет назад, когда меня ещё не было, мой Казахстан стал независимым государством, и граждане строили своё будущее, несмотря на трудности и сложное время.
     А ещё бабушка рассказывала мне много о человеке, которого зовут Нурсултан Әбишевич Назарбаев. Он - Первый Президент и опора страны. Ведь именно он всеми силами на протяжении 28 лет старался превратить Казахстан в самую прекрасную страну в целом мире. Я каждый день смотрю новости, и хотя ещё не совсем взрослый, но понимаю: руководить такой страной, как Казахстан, мог только мудрый и любящий человек: надо не только знать обо всём, что происходит в стране и за её пределами, но и умело управлять, принося максимальную пользу народу страны. И нет ни минуточки свободного времени для отдыха:
Президентом быть – не так легко,
Надо сердцем за страну болеть.
Для людей душа его открыта широко-
Вместе сможем всё преодолеть!
     Но у Нурсултана Әбишевича есть силы, знания, опыт, уверенность и трудолюбие, привитое матерью, поэтому он работает для процветания нашей Родины, где в мире и согласии живут сегодня люди более 140 национальностей. Посмотрите: именно в нашей стране люди спокойно могут говорить на любом языке и могут быть уверены, что их поймут. Это на улицах и во дворах наших больших или маленьких городов можно услышать, как общаются дети разных национальностей на разных языках и щебечут, как птенцы в одном гнезде, без труда понимая друг друга. И в этом – тоже заслуга нашего Первого Президента, который постоянно говорит о толерантности и уважении к людям любой национальности, веры и культуры. Поскольку Нурсултан Абишевич считает: только та страна может жить счастливо и богато, которая сильна своим единством, радостна своим трудом, дружна своими людьми.
     Знаете, больше всего я люблю вечера, когда вся моя дружная семья собирается за одним столом. Бабушка по особому рецепту заваривает чай, ароматный, пахнущий полынной степью и ветром. В такие минуты я очень счастлив и горд, что живу в самой мирной стране на земле, которая, благодаря нашему Первому Президенту, развивается, сотрудничая со многими государствами мира.

Руслан Шубин 6"Б"

 

Опубликовано: 30 Ноября, 2021 07:18, Просмотров: 1002