"Дорога в школу" начинается с доброты

     Учебный год 2021-2022, которого с нетерпением ждали многие, полон новшеств, но неизменным остаётся одно – это создание условий, чтобы каждый ребёнок, несмотря ни на что, смог обучаться. Потому-то стала доброй традицией ежегодное проведение в Казахстане с 1 августа по 30 сентября общереспубликанской благотворительной акции "Дорога в школу". Цель её – оказание материальной либо иной помощи ученикам из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года. Педагогический, ученический коллективы гимназии, родительская общественность наших школьников всегда принимали активное участие в общереспубликанской благотворительной акции.

     С 1 сентября начался второй этап акции "Дорога в школу". Этот масштабный благотворительный проект не первый год помогает малообеспеченным и многодетным семьям. Ведь собрать детей в школу – удовольствие недешёвое. К мероприятию может присоединиться каждый неравнодушный гражданин, желающий оказать поддержку учащимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
      Уважаемые родители, педагоги, учащиеся и просто не равнодушные жители нашего города! Приглашаю вас стать активными участниками акции по сбору канцелярских товаров, подержанных вещей для тех, кто нуждается в социальной поддержке. Каждый из нас, проявив гражданскую позицию, может оказать добровольную помощь в подготовке в школу мальчишек и девчонок из социально-уязвимых слоёв населения. Помните: в наших силах подарить внимание и настоящую заботу каждому ребёнку, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой!

Не оставайтесь равнодушными к детям, внесите свой вклад на благо будущего наших детей!

социальный педагог гимназии
Алексеенко Лиана Андреевна

 

Опубликовано: 2 Сентября, 2021 08:07, Просмотров: 2815