Снова солнечное лето, снова вольная пора!

Здравствуй, лагерь!
Мы встречаем праздник лета.
 Праздник солнца, праздник света.
В лагерь к нам спешат друзья,
 Вместе мы – одна семья!
 Спешите в наш лагерь весёлой гурьбой,
Улыбку и песню возьмите с собой!

     Вот и наступило долгожданное лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Перед многими родителями встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. 

     И на сегодняшний день наиболее удобный, дешёвый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок, находясь под присмотром педагогов, занят интересными делами. И 1июня вновь двери школы открыты для встречи с учениками. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, потому что начал свою работу оздоровительный лагерь дневного пребывания "Семицветик".
    Детский летний пришкольный лагерь – замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребёнка. Девчонки и мальчишки смогут провести часть каникул в весёлой и непринуждённой обстановке со своими сверстниками. Скучать нашим ученикам не придётся: три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями, а интересная и занимательная программа наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Но для того, чтобы отдых стал приятным, увлекательным, запоминающимся, в лагере "Семицветик" будут работать самые лучшие педагоги и работники гимназии. Они постараются, чтобы каждый открылся новой гранью: кто-то открыл в себе творческие способности и таланты, кто-то нашёл новых друзей, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
     С открытием лагерной смены поздравила ребят, пожелав интересно и с пользой провести летние каникулы, начальник лагеря "Семицветик" Похилько Виктория Дмитриевна. Директор гимназии Беляева Марина Васильевна отметила, что мальчишек и девчонок ждёт насыщенная и разнообразная программа на весь период. Потом Марина Васильевна вместе с ребятами приняла участие в интересной и занимательной игре. Это было весело и задорно, так как игра проходила на трёх языках: английском, русском и казахском.
     Весёлый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги хотят, чтобы отдых был ещё и безопасным. И поэтому Новичкова Лиля Серверовна рассказала о правилах техники безопасности, заодно пообещав, что к концу в конце сезона разучит с детьми песню "Лети, лети, лепесток!".
     Открытие сезона в летнем пришкольном оздоровительном лагере сопровождалось интересными играми и выполнением рисунков на асфальте на тему "Пусть всегда будет солнце! ", подарив детям незабываемые впечатления. Ребята с азартом и с хорошим настроением выполняли все задания, поэтому ни равнодушных, ни скучающих не было.
     В завершении праздника все были приглашены на танцевальный флешмоб, после которого счастливые девчонки и мальчишки пообещали принимать активное участие во всех мероприятиях, запланированных воспитателями. В этот день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, детские лица светились от улыбок и восторга. А приятным сюрпризом первого дня работы летнего пришкольного лагеря "Семицветик" стало вручение всем учащимся сладких призов.

Конечно, готового рецепта звонкого и счастливого лета не существует. Но я убеждена: именно взаимопонимание и хорошее настроение – гарантия успеха в решении этой задачи. И педагоги постараются, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был для них незабываем, наполнен яркими впечатлениями и полезными делами. Увлекательных вам каникул, мальчишки и девчонки!

начальник лагеря "Семицветик"
Похилько Виктория Дмитриевна

Опубликовано: 2 Июня, 2021 05:43, Просмотров: 6300