Акция "Подари книгу в библиотеку"

Чтобы книга не пылилась
На полке или на столе,
Отдай её в библиотеку
На пользу школе и себе.
Ребятам будет интересно
Прочесть её ни один раз,
Где в каждой строчке обнаружишь
Пример, поступок иль наказ!

Сегодня главная проблема всех библиотек  – это пополнение книжного фонда. Как правило, дары неравнодушных читателей, благотворительная помощь и пожертвования являются значительным источником пополнения фондов. Потому каждый год и проводится акция "Подари книгу в библиотеку".

     Согласитесь: всегда приятно получать подарки, а лучшим подарком для любой библиотеки становятся, конечно же, книги. Вот и в этом году в библиотеке гимназии была объявлена подобная акция. Принимались как новые книги, так и в хорошем состоянии, но не позднее 2010 года издания. Это произведения классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочные, энциклопедические, научно-популярные издания. Книги в дар принесли пользователи нашей школьной библиотеки, с их помощью библиотечный фонд пополнился на 43 книги. Эти издания теперь будут радовать других читателей. Хочется отметить, что активность проявили не только учащиеся 3-7 классов, но и старшеклассники – 9 и 11 классы. А я представляю вам имена самых активных дарителей: Тен М. 3"Б"; Шемякин С. 4"Е"; Пряничникова З. 6"Ж"; Лавриненко Г. 7 "Е"; Тилегенова Д. 9"Б"; Лавриненко М. 11"А".
      Спасибо всем, кто откликнулся, кто не остался равнодушным! Благодарим дарителей, друзей библиотеки, т.к. передать книгу в дар библиотеке – значит подарить ей не только вторую жизнь, но и истинное удовольствие другим читателям на долгие годы. Хотя акция завершена, однако в домашней библиотеке у каждого из вас есть уже прочитанные вами книги. И библиотека гимназии в любое время с удовольствием примет полезные издания, которые обязательно обретут своих благодарных читателей. Знайте: подаренные вами книги, пополнив наш книжный фонд, непременно дойдут до каждого любителя чтения.

Не оставайтесь в стороне – дарите книги в библиотеку любимой гимназии!

библиотекарь гимназии
Рыскелдиева Б.Г.

Опубликовано: 28 Апреля, 2021 04:20, Просмотров: 6045