Мы смотрели сказку про мальчишку озорного, симпатичного такого

     Всем нам в детстве читали сказку Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и, когда в школе объявили, что самые активные ребята поедут в наш драмтеатр смотреть спектакль "Приключения Буратино", мы с нетерпением стали ждать этого дня.
     И вот мы в театре, зал которого полон зрителей. Посмотреть волшебную сказку пришли не только ученики школ, были на спектакле и взрослые. Вскоре погас свет, заиграла музыка, и перед нами появились герои представления в красивых сказочных костюмах.

     Актёры играли так правдиво, что порой хотелось выбежать на сцену и помочь им. Сначала мы переживали за добродушного папу Карло, затем за Буратино, который попадал в нелепые ситуации. Хотелось подсказать и удержать от неприятностей этого неунывающего сорванца.
     Но в сказках добро всегда побеждает зло. Хотя мы волновались, переживали, однако всё закончилось хорошо. За нарисованным очагом оказалась волшебная дверь, а за ней – настоящий театр, в котором теперь будут играть все куклы, кроме главного злодея – великого и ужасного Карабаса.
     Вот так закончились необычайные приключения деревянного мальчика с длинным носом, на сцену вышли все участники представления. Зрители громко хлопали, радуясь, что так прекрасно закончилась сказка.

Милана Тен 3"Б"

     Мне понравилось представление " Приключения Буратино ". Спектакль современный, интересная постановка. Режиссёр настолько бережно отнёсся к тексту сказки, что почти ничего не менял в нём, поэтому получилось яркое и живое представление. В спектакле было на что посмотреть: актёры буквально вжились в свои роли, а танцы и музыкальное сопровождение погружали зрителей в волшебный, сказочный мир. Главные герои были симпатичные, но мне больше всего запомнился Буратино, хотя и Мальвина была прекрасна. Да и Дуремар получился не таким противным, как в сказке Толстого, а даже немножечко обаятельным. Я бы с радостью ещё раз посетил этот спектакль.

Егор Каратаев 4"З"

     Меня зовут Афина, я учусь во 2 классе. В четверг я ходила в театр на прекрасное представление "Приключения Буратино". Спектакль получился ярким, потому что у актёров были красивые костюмы. Несмотря на небольшое количество декораций, актёры играли очень хорошо. Я сопереживала жизнерадостному Буратино, удивлялась хитрости, коварству и жадности Карабаса, лисы Алисы и кота Базилио, но больше всего мне понравилась Мальвина. Я нисколько не пожалела, что посетила наш таразский театр.                        

Афина Мазманиди 2"Г"

 

Опубликовано: 25 Ноября, 2020 07:32, Просмотров: 3074