Учитель – славлю имя твоё!

Учителя! Они как свет в пути,
Какое ж нужно огненное сердце
Иметь в груди, чтоб людям свет нести,
Чтоб след его вовек не мог стереться!

     Учитель! Вслушайтесь, как величественно и гордо звучит это слово! Это уникальная профессия, важность которой сложно переоценить. Педагоги играют огромную роль в жизни учеников. Ведь они не только передают свой опыт и знания, прививают любовь и интерес к своему предмету – они ещё пример для подражания.

     Кто улыбается с любовью, видя сияющие детские глаза? Кто вместе с нами радуется нашим достижениям, даря частичку своего сердца? Кто ежедневно ведёт нас в волшебный мир знаний, сотрудничая и обогащая духовно? Конечно, наши учителя! Именно учителя помогают нам, вчерашним несмышлёнышам, выбрать верный путь, открывающий дорогу в светлое будущее. Именно они учат нас самому главному – быть достойными людьми с открытыми сердцами. Я точно знаю: каждый из нас может рассчитывать на их помощь и поддержку не только в учёбе, но и в жизненных вопросах.
     Учителя, педагоги, наставники... Они – настоящие профессионалы своего дела, потому что даже в непростых условиях дистанционного обучения стараются сложное и трудное объяснить просто, доходчиво, понятно.
     Педагоги нашей школы всегда полны креативных идей и новых интересных планов, при этом стараются не говорить, что нужно делать, а тактично советуют, как это сделать. Своей самоотверженностью, постоянным творческим поиском, неустанным трудом, помноженным на безграничное терпение и ответственность, именно они закладывают основы завтрашнего дня.

Влад Баженов 6"Д"

 

Опубликовано: 6 Октября, 2020 07:13, Просмотров: 2249