Путешествие в мир наследия независимого и легендарного Казахстана

      Вот и наступил первый сентябрьский день. Для нашей страны он всегда имел особое значение, так как 1 сентября – День знаний и праздник Первого звонка. Это самый долгожданный праздник для первоклашек и первокурсников. Ведь и те, и другие вступают в совершенно новую жизнь, потому-то этот день для них волнующий и запоминающийся.

     В этом году из-за пандемии и строгих ограничений наши гимназисты встретили начало учебного года в необычном формате – торжественная видеолинейка собрала всех детей и учителей на YouTube-канале, общее радостное настроение отразилось в приветливых комментариях-поздравлениях.
     Для учащихся 4-х классов дежурной группы 1 сентября был проведён познавательный классный час "Путешествие в мир наследия независимого и легендарного Казахстана", а пригласила ребят в путешествие Цеховская Анна Николаевна, учитель начальной школы. Классный час был посвящён не только Дню знаний, но и крупным юбилейным датам: 25-летию Конституции Казахстана, 175-летию Абая Кунанбаева и 1150-летию Аль-Фараби. Маленькие гимназисты, охотно отвечая на вопросы учителя, словно путешественники шаг за шагом узнавали интересные факты о родной Республике и замечательных просветителях. Кроме того, учащиеся 4 "А" класса подготовили видеоролик- поздравление ко Дню Конституции страны.
     Чтобы ребята и впредь могли путешествовать по стране знаний, Анна Николаевна провела с ними беседу по профилактике и защите от Covid–19, поскольку учиться, будучи здоровыми, намного легче и интереснее!
     В завершении классного часа с поздравительными словами выступила директор Беляева Марина Васильевна и главный гость мероприятия – руководитель отдела социальных программ акимата города Тараз Баубеков Жорабек Нұрмергенұлы.
     Несмотря на тяжёлую ситуацию в стране, от всей души поздравляю всех с началом нового учебного года! Родителям желаю гордиться достижениями детей. Учителям – успехов и терпения в замечательной творческой профессии. А тем, кто сядет за парты, – увлекательного путешествия в чудесный мир знаний! А самое главное – крепкого здоровья всем!

Алексей Безносов 8"А"

Опубликовано: 3 Сентября, 2020 10:11, Просмотров: 6639