Мы вам честно сказать хотим

А память в избирательности строгой
Отбросит шелуху и суету,
И мы пойдём уже своей дорогой,
Неся в сердцах тепло и доброту.
Птенцами желторотыми
Когда-то мы пришли.
С тех пор уж оперились мы,
Заметно подросли.

     Вот и пролетели семь лет обучения. Мы переходим в старшее звено, где встретим новых товарищей и, возможно, других преподавателей. Но я почему-то верю: 7"А" класс останется в сердцах у каждого из нас, так как вместе мы прошли через многое. Знаете, наш класс всегда был дружным. Мы считали: если обидели одного – это значит, что обидели всех нас. Новых учеников встречали с радостью, и они легко находили себе друзей среди нас. Вместе мы делили и горе, и радость. Вместе опаздывали. Вместе смеялись. Вместе плакали. Всё это мы точно забыть не сумеем. Я помню, что когда кто-нибудь из нас расстраивался, то одноклассники, нет товарищи, сразу заботливо утешали.
    В нашем классе было много талантов: поэты, писатели, художники, спортсмены, математики. Благодаря всем им мы три года подряд получали звание "Класса года", чем каждый из нас очень гордился. Вы спросите: почему? А потому что в младшем звене мы сильно расстраивались, узнав, что заняли даже не 3-4 место. Именно это послужило толчком в развитии наших талантов уже в пятом классе. И так было на протяжении трёх лет учёбы в среднем звене.
     А сейчас я поняла: не только плохие воспоминания и события заставляют грустить, но и самые лучшие, самые счастливые, потому что знаешь, что они не повторятся больше НИКОГДА! А жаль... Тёплые воспоминания о семи годах обучения останутся в наших сердцах.

Эльнура Баимбет 7"А"

     Скажу честно: за 7 лет обучения я повидала очень много разлук, предательства, счастья, радости. Поэтому теперь могу с уверенностью утверждать, что, если бы не все эти ступени, которые я прошла за 7лет, находясь в школе, я бы не стала тем человеком, кем являюсь сегодня и сейчас.
     В следующем учебном году нас распределят по профильным направлениям и наш класс распадётся. Но думаю: мы всё равно будем поддерживать дружеские отношения, помогать друг другу во всём. Так как 7 лет совместного обучения – это ведь не один день. За 7 лет мои одноклассники мне стали как родные, я знаю хорошо их достоинства и недостатки. И хочу сказать вполне искренне: глубоко в душе все мы любим друг друга, хотя этого никогда не показываем.
     Конечно же, я буду скучать по учителям, оставшимся в среднем звене. Ко многим из них я привязалась и благодарна им за помощь и поддержку.
     За семь лет обучения было много по-настоящему прекрасных и очень счастливых событий: и первый кубок "Класс года", и первые победы в областных конкурсах, и дни рождения одноклассников и учителей, и весёлые перемены, и то, как мы считали дни в ожидании каникул, мечтая, где проведём их...
     Всё, что я пережила за 7лет, никак не сравнится с тем, что я буду переживать в старшем звене. А напоследок хочу сказать всем учителям нашей гимназии:
Спасибо за то, что учили нас мудро,
За то, что людьми помогали нам стать.
И пусть вам бывало действительно трудно –
Спешили вы знания нам передать.
Мы так благодарны всем вашим трудам,
Терпению, усилиям, искренним сердцам...

Согдиана Мараджапова 7"А"

Опубликовано: 27 Мая, 2020 07:25, Просмотров: 12483