И сегодня, в день 8 Марта, хочется "спасибо" Вам сказать!

Запахло мартом и весною,
Но крепко держится зима,
Число восьмое не простое –
Приходит праздник к нам в дома.

8 Марта ... Почти вся планета отмечает этот день как день поклонения женщине, её красоте, мудрости и женственности. Мы привыкли к нему как к доброму празднику. Любим его за приятные хлопоты и улыбки, за звонкий смех и тонкий юмор, за переменчивость погоды и настроения. Это самый любимый "женский" день в году и наших преподавателей, потому что большинство из них – женщины.

     В субботу, 7 марта, в актовом зале прошёл праздничный концерт "Для вас, любимые". Красивый, весенний праздник подготовил 10 "А" класс (классный руководитель Мерзлякова Наталья Викторовна). Много ярких номеров было представлено в этот день. Необычный весенний букет состоял из песен, стихов, танцев, тёплых слов поздравлений. Он стал признанием в любви женщинам. Были показаны не только уже полюбившиеся номера, но и состоялись премьеры, подготовленные специально к этому дню. Конечно, такой праздничный букет наши педагоги не поставят в вазы. Но хочется надеяться: этот весенний букет останется в душе и в памяти каждой из них, учителя сохранят его до следующего праздника, которых у них в жизни будет немало.
     Хореографические и вокальные коллективы подарили представительницам прекрасного пола свои лучшие песни и танцы. Открывал праздничную программу хор, исполнивший "Песню о солнышке, радуге" и " Здравствуй, мама " и сразу задавший хороший темп и тон всего концерта. Затем последовали номера – один ярче другого: танцы "Танго", весёлый " Жан Доли", " Испанский танец", задорный "Джаз", заводное "Яблочко", музыкальное поздравление от 10 "А", где аккомпанировал Афанасьев Илья. 
     Затаив дыхание слушали гости лиричные, очень задушевные песни "Мамины руки", "Ласточка", "Мама", "Благословляю тебя ". Ведь искреннее исполнение не может не тронуть, а если оно посвящено мамам и бабушкам, эмоции удваиваются. Радость, добрую улыбку и весёлый смех вызвали сценка "Чем будем удивлять", выступление учеников среднего звена и школьного театра "Апломб".
     Международный Женский день – прекрасный повод сказать, мамам, бабушкам, педагогам тёплые и душевные слова. И со сцены не раз звучала благодарность, адресованная тем, кто наполняет жизнь окружающих своим теплом, красотой и заботой. А сколько хорошего услышали о себе мамы, бабушки, наши учителя от ведущих, которые то и дело между номерами концертной программы объяснялись в любви от имени всех мужчин умным, добрым, мудрым, прекрасным дамам, даря присутствующим частичку своего настроения и положительные эмоции.
     С поздравительными словами, пожелав всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности, выступили директор школы Беляева Марина Васильевна и председатель профсоюзного комитета Шубина Оксана Валерьевна.
     Весенний концерт завершил танец "Кавказ". Очень надеемся, что волшебный букет, сложенный из музыки, трогательных песен, замечательных танцевальных композиций, получился красивым и запоминающимся.

Мира и счастья Земле, по которой идёте Вы – женщины! Да и сама Земля вращается только потому, что шагаете по ней Вы – самая прекрасная половина человечества:
Пусть будет небо мирное над вами,
Пусть лишь для вас зальются соловьи,
Живите, окружённые друзьями,
Здоровья вам, и счастья, и любви!

Милана Лавриненко 10"А"
София Осипова 11"В"

Опубликовано: 10 Марта, 2020 05:49, Просмотров: 11048