Акция милосердия "Согреем детские сердца"


Не жалейте добрых слов привета
Для больных, детей и стариков.
Чтобы их душа была согрета,
Им не нужно очень много слов.
Иногда достаточно улыбки
Или просто взгляда добрых глаз,
Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,
Озарился радостью тотчас...
 Наталья Майданик

 

     "Доброе утро, мама и папа!" Казалось бы, привычные слова. Но эти слова – недостижимая мечта для детей, воспитывающихся в детских домах и порой даже не знающих, на кого они больше похожи: на маму или на папу. Кто хотя бы раз бывал в детском доме, тот знает, с какой радостью встречают там гостей, как ценят возможность общения и новых знакомств. Конечно, государство старается обеспечивать этих мальчиков и девочек всем необходимым. Но если заглянуть в глаза такого ребёнка, то становится ясно: не новый компьютер и не новая кукла могут сделать его счастливым. Настоящее счастье – это новый друг и возможность узнать тот мир, в котором он живёт.
     "Согреем детские сердца" – под таким девизом прошла с 20 января по 21февраля в гимназии среди 1-11 классов благотворительная акция, цель которой – не только объединить людей по сбору новых вещей, игрушек и канцелярских принадлежностей для детского дома №1 имени К. Сарымолдаева, но и заложить то светоносное начало в детских душах, что будет сопровождать их в течение всей жизни: Доброта, Взаимопомощь, Любовь и Милосердие. Инициатором благотворительной акции выступила вожатая гимназии Шиллер Олеся Николаевна.
     Учащиеся, родители и учителя приняли активное участие, поскольку дети, оказавшиеся в трудной житейской ситуации, особенно нуждаются в помощи, внимании и поддержке. По окончанию акции, 21 февраля, наши гимназисты посетили детский дом и с тёплыми, добрыми пожеланиями от школы вручили подарочные пакеты воспитанникам. За оказанную помощь детям коллектив гимназии № 40 получил благодарственное письмо от директора детского дома имени К. Сарымолдаева Толегеновой Гульбаршин Смаиловны.

Спасибо всем, кто принял участие в этом добром деле! Пусть ваши сердца никогда не остаются равнодушными, а посильная помощь, оказанная детям, когда-нибудь обязательно будет вознаграждена!

вожатая гимназии
Шиллер Олеся Николаевна

Опубликовано: 24 Февраля, 2020 11:13, Просмотров: 9894