"Знакомьтесь-11 класс"

Мы – физмат, мы – 11 "А" класс!

Совсем скоро прозвенит последний школьный звонок, который известит одиннадцатиклассников о том, что закончилось беззаботное детство, а впереди - выпускные экзамены. Ещё немного - и испытания на прочность и глубину знаний покажут, насколько они готовы к взрослой жизни, как наставники подготовили их к этому. А пока познакомьтесь с одним из трёх одиннадцатых классов.

     В этом году мы – выпускники. В это очень трудно поверить, потому что нам всегда казалось, что наш "первый раз в первый класс "был только вчера, ну, максимум позавчера. Тем не менее, мы действительно вот-вот покинем стены родной школы. Что испытываем? Радость, тревогу и грусть одновременно. Радость, так как в жизни появится что-то новое, ведь один этап (одиннадцать лет учёбы) уже практически пройден. Тревогу за будущее, потому что совсем не знаем, что ждёт нас впереди. И грусть... Мы больше не попадём в ту атмосферу уроков, в которой находились столько лет, больше не сядем за парту учениками, не будем с нетерпением ждать такого долгожданного звонка на перемену. Но давайте не думать о грустном, лучше я вам представлю наш класс, наш 11"А".
     В течение последних 5 лет мы то пополнялись, то нас "разоряли", а итог один – мы стали такими, какие есть сегодня и сейчас. Можно много и долго говорить про то, какие у нас плохие, шумные, непослушные, своенравные, безответственные ученики… Список, как вы понимаете, можно продолжать и продолжать. Однако хочу сказать: все плохие качества мы с лёгкостью перекроем своими ЛУЧШИМИ. Да, мы весёлые и грустные, смешные и озабоченные, умницы и "хулиганы", тихони и задиры, но мы сообща переживаем неудачи, радуемся успехам, постоянно учимся друг у друга мудрости жизни. Наверное, для счастья большего нам и не нужно.
     Хотя мы и физмат, но в нашем классе очень разносторонние личности с удивительными талантами и умениями, да и просто хорошие, самобытные люди. Не верите? Знайте:11 "А" населяют каратисты и борцы республиканского уровня, победители районных, международных конкурсов рисунков и проектов, призёры и победители школьных, областных и республиканских олимпиад по информатике, физике, математике, русскому языку и литературе, географии... Потому что наши учителя помогали нам во всём, поощряли нашу деятельность, исследовательскую и творческую. А есть ещё в классе музыканты и пловцы, теннисисты и баскетболисты, волейболисты и дзюдоисты... Ух, и это далеко не всё. "Всё" просто не перечислить!
     За годы учёбы мы, как физмат, смогли доказать многие теоремы, подтвердить аксиомы и при этом вывести собственные формулы успеха. Нами были опровергнуты представления о сухости и прагматичности математиков, а на ежегодных Неделях раскрылись по-новому грани наших талантов.
     Наш класс всегда добивался своих целей и пытался стать лучше. Взять, к примеру, последнее представление – День гимназии. Мы упорно трудились, хотя, конечно, были ссоры и разногласия, но в итоге выступление прошло замечательно. Мы справились и преодолели все небольшие преграды.
     Класс – это семья, и потому мы должны быть сплочёнными, дружными, поддерживать друг друга, в общем – быть ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова. Всего этого желаем последующим выпускным классам, а сейчас…Мы – это просто мы. Мы – физмат, мы – 11 "А" класс! И только одно с уверенностью могу сказать: школа – это детство, которое, как известно, не забывают никогда...

Анастасия Прилипкина 11"А"

Опубликовано: 20 Апреля, 2019 05:48, Просмотров: 12938