"Знакомьтесь- 10 класс"

Мы - это одно целое
Такой уж наш 10 "В":
Весёлый, дерзкий, заводной.
Ленивый пусть, но дорогой
Для каждого из нас.

Лучшее, что есть в жизни практически любого ученика, - это школа. Именно школьная жизнь наполняет мир красками. В школе не бывает скучно, ведь вокруг столько интересных занятий! Кружки, спортивные секции, конкурсы, соревнования, походы, вечера, праздники. Школа – это мир, отражающий в себе время, и в то же время школа – отдельная жизнь для каждого ребёнка. Здесь мы впервые обретаем настоящих друзей и переживаем предательства, испытываем первые падения и взлёты, влюбляемся и ссоримся.

     И я, как ученица гимназии № 40, могу точно сказать: я рада учиться именно в этой школе и именно в 10 "В" классе. Почему? Сейчас расскажу.
     Уже в следующем году мы расстанемся друг с другом, каждый пойдёт по своему пути. Но за то время, которое мы учимся вместе, я поняла: мне очень повезло с одноклассниками. Сколько раз я слышала от своих знакомых, что им не нравится класс, в котором они учатся. Знаете, а я никогда не сказала бы такого о своём классе. У нас много общих интересов, поэтому очень часто на переменах возникают бурные обсуждения какой-нибудь свежей новости. Я считаю, что причина тому – простая и открытая манера общения ребят нашего класса. Каждый ученик моего класса является индивидуальной личностью, каждый из нас старается заниматься саморазвитием. В 10 "В" одни посвящают свободное время спорту, другие увлекаются чтением книг, третьи любят танцы, а кто-то даже спасает бездомных животных.
     Да, вот таких разных нас когда-то объединили в один класс. Всем нам было страшновато первое время: все же не так просто ужиться с новыми, ранее малознакомыми людьми. Но мы не просто ужились – подружились. Идёт время, мы всё больше и больше привыкаем друг к другу. И сегодня уже понимаем, что стали одно целое. Просто здорово, когда тебя в классе понимают с полуслова близкие по духу люди. И не столь важно отличник ты, хорошист или троечник, главное – быть человеком с открытой душой и сердцем. Поэтому, наверное, в нашем классе в первую очередь ценятся человеческие качества, а уже потом умственные способности.
     Конечно, как и бывает у любого класса, мы тоже ссоримся между собой, но, если хотя бы одного из нас обидит кто-то чужой, встанем горой за одноклассника. Ведь класс, в котором ты учишься, становится тебе семьёй. А в семье, как правило, принято оберегать и защищать друг друга. И пусть у нас есть завистники и зложелатели. И пусть порой наши задачи и цели кажутся непосильными и невыполнимыми. Но мы находим в себе силы справляться с проблемами и препятствиями, сохраняя при этом чувство юмора и собственного достоинства.
     Глава нашей семьи 10"В"– Дарья Васильевна Бушуева, человек большой души. Вспоминается первая встреча с ней. Это был День Знаний, 1 сентября. Мы восьмиклассники. Добрая и весёлая, но в то же время строгая и требовательная, Дарья Васильевна моментально стала предметом наших постоянных разговоров. Постепенно мы начали все больше и больше привязываться к ней. И вот сейчас мы уже в десятом классе. Скажу от имени всех своих одноклассников: мы очень благодарны за ту заботу, которую дарит нам Дарья Васильевна. На уроках она серьёзная, строгая и справедливая, но на переменах и после уроков Дарья Васильевна живёт нашими заботами, печалями, нашими проблемами, переживает за наши неудачи и плохие оценки. Она, понимая нас, всегда встаёт на нашу сторону, если у нас возникают проблемы с учёбой, зачастую помогает решить и внутренние конфликты. А её шутки всегда поднимут настроение, какими бы грустными мы ни приходили на занятия. Сопереживающая, всё понимающая и прощающая, Дарья Васильевна старается максимально держать родителей в стороне от наших школьных неприятностей, насколько её доброта позволяет справиться с ними самой. Она не просто наш классный руководитель. Сегодня мы с уверенностью говорим: Дарья Васильевна – советчик, друг и наставник, который способен не только говорить "нельзя", но и помочь в трудную минуту.

Нам осталось учиться совсем немного, но я, как и мои одноклассники, навсегда запомню прекрасную школьную жизнь в любимом "В" классе. Я знаю, что, повзрослев, все мы добьёмся своих целей. Но, безусловно, каждый из нас будет помнить тех, с кем начинал свой жизненный путь в гимназии №40.

София Осипова 10"В"

Опубликовано: 11 Марта, 2019 04:52, Просмотров: 12796