Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Август – всегда очень хлопотный месяц для педагогов и родителей: одним – надо подготовить кабинеты и школы, учебники и учебные программы к новому учебному году, другим – приодеть и обуть детей, наполнить их ранцы канцелярскими товарами, чтобы дети начали очередной поход в страну Знаний.

     В Казахстане стало доброй традицией ежегодно проводить Республиканскую благотворительную акцию "Дорога в школу". В этом году она проходит по всей стране под девизом" Территория счастливого детства", продлится 2 месяца и завершится 30 сентября. В рамках акции с особой заботой собирают в школу детей из малообеспеченных, многодетных семей. Акция "Дорога в школу" проводится в Казахстане  с 2008 года по инициативе  нашего Президента Нурсултана Назарбаева. Цель еёоказать помощь  школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года. Особое внимание в период Республиканской акции будет уделено и выявлению детей, не посещающих учебные заведения по социальным причинам.
     Спонсоры и меценаты, бизнесмены и предприниматели оказывают огромную поддержку и помощь в проведении этой акции. Люди самого разного рода занятий прекрасно понимают: у детворы должны быть равные условия перед стартом нового учебного года, одно на всех праздничное настроение и стремление к успеху в постижении знаний. Поэтому в акции "Дорога в школу"  каждый год принимают участие представители государственных учреждений, национальных компаний, банков и просто неравнодушные граждане. И за 10 лет помощь получили почти 3 млн. школьников. В Республике  на сегодняшний день в помощи и поддержке нуждаются 323 тыс. детей, которые  к началу учебного года получат рюкзаки и канцелярские принадлежности, одежду и обувь.
     Педагогический и ученический коллективы вместе  с родительской общественностью гимназии № 40 все эти годы активно участвовали в Республиканской акции. И этот год не будет исключением. Каждый из нас может проявить гражданскую активность и оказать посильную помощь в подготовке в школу детей из социально - незащищённых слоёв населения.
     Присоединяйтесь к акции "Дорога в школу"! Внесите  свой посильный вклад в оказание помощи семьям и детям, попавшим  в трудную жизненную ситуацию. Давайте вместе поможем ребятам найти свою дорогу в школу! Пусть не останется ни одного школьника, не охваченного обучением из-за  несостоятельности родителей.

Заместитель директора гимназии № 40 по УВР Кенжетаева Г.М.

 

Опубликовано: 17 Августа, 2018 05:18, Просмотров: 6033