Математическое приключение!

picture1
Приключение?! Куда же без них! В минувший четверг 29 октября в гимназии №40 прошла игра под интригующим названием – Форт Байярд.
Главными организаторами стали учителя математики: Разваляева Наталья Карловна и Шевченко Наталья Владимировна. В игре принимали участие самые смелые и отважные ученики 9 – х классов.
Что значит «Форт Байярд»? Из выступления ведущего мы узнали, что Форт Байярд – это один из множества фортов, возведенных в годы французской империи. В его честь была названа приключенческая игра, ставшая популярной в странах Европы и России. Но, как известно, такие игры требуют внимания и логики, так как не каждому суждено добраться до заветных сокровищ.
Сначала игроков приветствовал хозяин форта – старец Фура. Он сразу же предложил отгадать его загадки. Затем на пути команд появляется известный Джек – Воробей, коварство которого не знает границ. На мой взгляд, самой интересной оказалась встреча с физиком. Вряд ли кто – нибудь еще может так нестандартно мыслить. Но в нашей школе есть неординарные личности, для которых его
picture2
задания не стали серьезной помехой в дальнейшей игре. Следующим на пути к кладу стал японец с новыми задачами. Здесь важна интуиция. Вам может повезти - вы получите деньги, или их придется отдать. Важна была и логика, ведь это хитрый японец, и задачи у него хитрые.
Философия – социальная наука, без нее нет приключений. Поэтому команды теперь в гостях у Мэтра Теней, который предложил ребятам математическое осмысление искусства и жизни в целом. И наконец, последний - заветный конкурс! Супер – игра дала возможность команде 9 «В» класса победить, так как именно они решили пример «удар + удар = драма».
Драма не состоялась, и все прошло благополучно. Надеемся, что это не единственная победа учеников нашей школы, что, несмотря ни на какие трудности, они всегда найдут правильное решение и станут обладателями сокровищ человеческого разума!

Бакбергенова Айгерим 10 «В» класс

Опубликовано: 5 Ноября, 2009 04:43, Просмотров: 1027