Здоровый образ жизни – это норма жизни!

picture1
Здоровый образ жизни – одна из самых актуальных тем на сегодняшний день. Что люди понимают под этим выражением? И почему с каждым годом все больше и больше усиливаются меры по борьбе с наркоманией, алкоголизмом и курением? Это вечные проблемы, которые и обсуждались 21 октября 2009 года в актовом зале на открытом мероприятии по биологии, организаторами которого стали наши многоуважаемые педагоги Ом Е.В. и Пандикова Л.С.
Ом Е.В, сказала одну очень важную фразу: «Если каждый из вас, сидящих в этом зале, уйдет с мыслью, что он подчерпнул здесь что-то полезное, значит, мероприятие проводилось не зря!» И, действительно было на что посмотреть. Ну, во-первых хотелось бы отметить, что мероприятие проводилось не в традиционной форме, как
picture2
мы все привыкли видеть - это конкурсы или нечто подобное. Мероприятие проводилось в форме всем нам известного и популярного ток- шоу «Пусть говорят», ведущим которого был ученик 10 «В» класса Бакибаев Елдос. В мероприятии участвовали ученики нашей гимназии, рассказавшие о насущных проблемах, как: курение, алкоголизм и т.д. Данные проблемы обсуждались с гостями ток-шоу: Медработником Лебедевой Т.И. и журналистом городской газеты «Жамбыл-Тараз» Губашевой Л.А. А также был приглашен участковый инспектор по делам несовершеннолетних Мухаметжанов М.Д., но к сожалению он не смог по присутствовать на мероприятии.
Большое значение имело и то, что высказать свое мнение по данной теме мог каждый зритель, находившийся в зале. Также зрителям был показан ролевой спектакль, рассказывающий о проблемах современной молодежи, с интригующим началом и неожиданным финалом.
picture3
В общем, мероприятие имело информационный, поучительный характер и все ребята получили дельные советы от профессиональных экспертов. После такого ток-шоу я думаю, каждый человек задумался о том, как ведет свой образ жизни и что нужно изменить!


Цой Юлия 10 «В» класс
Опубликовано: 23 Октября, 2009 08:12, Просмотров: 899