Лучший учитель Казахского языка!

picture1
Умиркулова Гульнара Абдикалыковна родилась 1958 году, в Жамбылской области. В 1981 году окончила Джамбульский педагогический институт, по специальности математик. Затем окончила международный казахский университет по специальности казахский язык и казахская литература. Она является гордостью нашей гимназии и вот уже более тридцати лет она добросовестно и с большой любовью выполняет свой долг!Во время интервью Гульнара Абдикалыковна сказала: «Сердце отдаю детям», а ведь это и есть, та невидимая грань души Учителя, то звено, которое связывает его с учениками!
Комитет по языкам Министерства культуры и информации провел городской конкурс "Лучший учитель казахского языка"! Цель конкурса - расширение сферы применения государственного языка, развитие интереса к изучению казахского языка среди государственных служащих, повышение методической подготовки преподавателей, формирование алгоритма методики обучения, реализации принципов национальной педагогики.
Такой конкурс в г.Тараз проводился впервые и представила нашу гимназию на нем Гульнара Абдикалыковна.
В августе месяце прошел 1 тур, в котором нужно было отправить в комитет по языкам заявку на участие и резюме.
2 тур проходил с 1 по 20 сентября. Во время 2 тура нужно было провести открытый урок. Гульнара Абдикалыковна провела открытый урок с учениками 9 «Б» класса, тема урока звучала так: «История, графика и закон языка, технология приобретенного мышления», урок проходил с использованием интерактивной доски. Дети разделились, на 3 группы и у каждой группы было определенное задание. Ребята были очень активны и не подвели своего учителя. После открытого урока, члены комиссии провели собеседование с Гульнарой Абдикалыковной и посмотрели кабинет казахского языка. Также они проверили методическую копилку и дидактический материал. Все это оценивалось и складывалось в общую сумму баллов.
picture2
В конце сентября, в канун праздника День учителя, в средней школе №54, на городской конференции, посвященной, празднованию Дня учителя прошло награждение, где Гульнара Абдикалыковна была награждена почетным дипломом 2 степени в номинации: «Лучший учитель Казахского языка» и ценным подарком DVD-плеер.
Я задала всего один вопрос Гульнаре Абдикалыковне:
-Какие впечатления остались о конкурсе?
-Ну во-первых я хочу выразить большую благодарность кафедре казахского языка, особая благодарность Тильманбетовой Рабиге Кенесбаевне, Квон Татьяне Викторовне, Есеналиевой Майре Аманкуловне. Все они очень мне помогли в подготовке к конкурсу. А также хочу сказать, что родные стены и родные ребята мне тоже очень помогли! Участие в подобных конкурсах - это всегда новый импульс для развития педагогики, показатель творческого роста учителей, и их эрудиции!
Я от всей души хочу поблагодарить Вас за огромную любовь к детям! За Ваш талант, за неустанную заботу о том, чтобы разум и душа наших ребят были настроены на волну деятельной любви к родному языку. Мы гордимся своими учителями, которые каждый год достойно представляют нашу гимназию на городских конкурсах!


Подвязникова Анастасия 8 «А» класс.



Опубликовано: 23 Октября, 2009 06:47, Просмотров: 5510