Здравствуй, зима! Здравствуй, спорт!

Закончились такие долгожданные зимние  каникулы. Как они прошли? Что мы приобрели за неделю? Набрались сил и позитивного настроения, мчась со снежной горы на санках?  Или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? Выбор каждый должен был сделать сам.

А учителя физкультуры  постарались организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы гимназисты запомнили  их надолго.  "Здравствуй, зима! Здравствуй, спорт!" - под таким девизом прошли зимние каникулы в нашей школе. В этот период на улице холодно. А где коротать своё время, если не в спортивном зале, где тебя ждёт приятное общение и лёгкая нагрузка? Поэтому с 29 декабря по 5 января преподаватели физической культуры работали в напряжённом режиме, так как желающих посещать спортивные секции было много.
Сначала, накануне  новогодних праздников, состоялись  товарищеские встречи любителей волейбола. Команды юношей и девушек - младшей и старшей группы -  получили хороший заряд бодрости и адреналина. Конечно, девочки уступили, но боролись за каждый мяч.
После новогодних праздников прошли соревнования по национальным играм. Одно  из любимых развлечений детей - игра в асыки. Поэтому мальчишки 5 классов демонстрировали  меткость, ловкость и быстроту. Именно эти качества в юных батырах развивает игра "Асык", которая с каждым годом становится популярной среди подрастающего поколения. И неважно, кто стал победителем, главное - все чувствовали атмосферу спортивного  праздника.
В этот же день прошёл турнир по настольной игре тогыз-кумалак, где нужна логика и  математический расчёт, прекрасная память  и сообразительность. Среди мальчиков лучшим был признан Пак Дмитрий (9 "А"), а среди девочек не было равной Нам Алине ( 9 "А"). На следующий день любители игры тогыз-кумалак решили попробовать свои силы с самыми сильными командами города, вступив в борьбу за победу со сборными школ №11 и  №10. Позитивное настроение создалось у ребят, когда они узнали, что тренер по тогыз-кумалак пообещал приглашать команду наших девчонок и мальчишек на соревнования, которые организовываются  в городе. А завершились каникулы игрой по баскетболу между юношами и девушками.

Так незаметно пролетели долгожданные зимние каникулы. Вот такими  они получились. А тот, кто ленился, пусть теперь завидует. Началась третья учебная четверть. Мне  кажется, что активный отдых ребят нашей школы станет залогом хорошей учёбы во втором полугодии.

Подольская Т.В., учитель физкультуры

Опубликовано: 26 Января, 2018 04:05, Просмотров: 2305