Игра "Полезно – вредно"

Чем больше разных и полезных
В наш рацион продуктов включим,
Тем больше силы и здоровья
Наш организм, друзья, получит.

Врачи утверждают: самые распространённые заболевания у школьников - это болезни желудка и малокровие. В определении причин этих болезней врачи единодушны – это неправильное питание: употребление вредных продуктов, нарушение режима питания, еда всухомятку. К сожалению, многие ученики беспечно относятся к своему здоровью, забывая известную поговорку: "Что имеем, не храним, потерявши – плачем". Безнадёжно отстали те, кто считает, что сейчас модно есть чипсы, запивая их сладкой газировкой. Во всём цивилизованном мире сегодня модно быть здоровым. А залог здорового образа жизни - здоровое и правильное питание. 

Поэтому 22 января педагог дополнительного образования Долгинцева Ю.П. провела игру "Полезно – вредно" по формированию здорового питания учащихся. Ребята отправились  в страну здоровячков, где Апп и Тит вместе с доктором Здоровая Пища знакомили  школьников  с тем,  как формировать привычку правильного  питания.
Потом доктор Здоровая Пища показал познавательный видеоролик, рассказывающий о принципах здорового питания.
Выполняя задание  "Найди лишнее",  участвуя в конкурсе "Рисуй и пиши", проявляя  творчество, смекалку, внимание, учащиеся объясняли, правильно ли они питаются, выбирали продукты, полезные для организма, отвечали на вопросы доктора Здоровая Пища, давали советы героям -  Апп  и Титу.
А отгадывая кроссворд, команды говорили о том, что любимые продукты всех ребят: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки - вредят здоровью.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу: надо есть как можно больше овощей и фруктов, потому что они помогают человеку быть бодрым и здоровым, так как в них много витаминов.И не обязательно ходить за витаминами в аптеку. Витамины "живут" рядом  с нами. По окончании познавательной  игры классы - участники получили  памятку "Здоровая пища".

Мероприятие дало возможность учащимся ещё раз подумать и поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.

Намазбаева А.К., кл. руководитель 4"Г"

Опубликовано: 23 Января, 2018 04:10, Просмотров: 2854