Желаем победы!

picture1
Каратэ - до – это спортивная борьба, использующая эффективные приёмы японской системы самозащиты без оружия и основанная на ударах руками и ногами по наиболее уязвимым точкам тела соперника.Само словосочетание «восточные единоборства» обладает волнующей, манящей силой и навевает образы романтических, смелых героев, способных найти выход из любой сложной ситуации. Однако выбор того или иного вида единоборства для каждого ребенка нужно делать не под влиянием романтических представлений, а опираясь на знания об особенностях выбранного вида спорта.
Еще совсем маленьким мальчиком, мама привела его в секцию каратэ. Как все было чуждо и незнакомо. Он тогда и подумать не мог, что столько лет посвятит этому, теперь уже любимому виду спорта – каратэ - до!
Карымсаков Ербол – ученик 9 «Б» класса гимназии №40. Вот уже 9 лет из-за дня в день, не пропуская ни одной тренировки, упорно идет к поставленной цели!
Кандидат в мастера спорта.
Неоднократный чемпион города, области и республики.
Неоднократный чемпион «Фестиваля боевых искусств Восток – Запад» в г.Санкт –Петербург. В 2006году серебряный призер кубка Мира в Греции г.Хамкида.
И даже сейчас перечисляя все заслуги, как истинный спортсмен и джентльмен, он стесняется и робеет!
В апреле месяце в г. Тараз прошел чемпионат Казахстана в рамках отборочного тура на чемпионат мира в Марокко г.Рабад. Где Ербол занял -1 место!
Все победители и призеры собирались в июле месяце в г.Алматы на тренерские сборы, где проходили усиленные тренировки.
До чемпионата мира осталось очень мало времени. И я решила задать несколько вопросов Ерболу, в преддверии, такого знаменательного события:
-Каратэ – это единственный вид спорта, которым ты увлекаешься?
-Нет, я занимаюсь еще футболом и баскетболом, но каратэ я уделяю большую часть времени.
-Как идет подготовка к чемпионату?
- С лета идут усиленные тренировки и перед самым чемпионатом мы поедем на сборы г.Алматы на последние итоговые тренировки.
-Как ты оцениваешь своих соперников?
-Ну я встречался уже со многими соперниками, но самыми сильными я считаю Египтян.
-Когда ты выходишь на ринг ты испытываешь страх и о чем думаешь в тот момент?
-Бой проходит всего 2 минуты, и за это время пытаешься сосредоточиться и найти слабые места противника. Страх испытываешь до начала боя, а потом уже некогда думать о нем.
-Ты в будущем планируешь заниматься спортивной карьерой?
-Пока еще точно не знаю, но вообще думаю о карьере военного.
-Спасибо тебе большое, пока!
-Пока!

Я хочу от лица всей 40-ой гимназии пожелать Ерболу сил, мужества, терпения, и конечно же ПОБЕД! И хотя мы будем далеко от тебя, мы будем всей душой за тебя болеть!
Опубликовано: 22 Октября, 2009 06:36, Просмотров: 947