ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги областного тура Республиканской олимпиады 

С целью пропаганды научных знаний, создания условий для выявления одаренных и талантливых учащихся и их отбора для участия в республиканских и международных олимпиадах 5 января 2018 года по всей стране стартовал областной тур Республиканской олимпиады по предметам трех направлений: языкового, гуманитарного и математического. Форма проведения была предложена разная: аудирование и тестирование, написание эссе и ораторское мастерство, выполнение как письменных, так и устных заданий. В нашем регионе олимпиада по предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений прошла на базе школ № 53 и № 7. Победителей определяло жюри, в состав которого вошли   ведущие учителя высшей категории Жамбылской области.
А 7 января в ДК "Химик" состоялась торжественная церемония закрытия областного этапа Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам.
Дипломами первой степени награждены:
1. Ханин Евгений, немецкий язык (11 класс, учитель Гилинская И.А.)
2.Прилипкина Анастасия, русский язык и литература (10 класс, учитель Мерзлякова Н.В.)
3.Османов Ильшат, информатика (10 класс, учитель Умурзакова Е.В.).

Диплом второй степени:
1.Ратников Тимур, информатика (8 класс, учитель Умурзакова Е.В.).
Дипломов третьей степени удостоились:
1.Ким Анжела, английский язык (10 класс, учитель Полихрониди Г.М.)
2.Иваниченко Антон, информатика (11класс, учитель Умурзакова Е.В.)
3.Цой Диана, русский язык и литература (11 класс, учитель Подлесная  О.Ю.).

Теперь победители и призёры (занявшие 2 место) областного тура будут представлять наш регион на республиканском этапе. Он пройдёт в марте в городе Атырау по предметам естественно-математического цикла и в Костанае по предметам общественно – гуманитарного направления.

 

Опубликовано: 8 Января, 2018 07:14, Просмотров: 3928