Нам- 10 лет!

" Хотим сиять заставить заново обыкновенное слово - газета…"
Здравствуйте, дорогие читатели: учащиеся гимназии № 40, родители, учителя!

Как быстро летит время! Вроде только недавно зародилась наша интернет газета "Большая перемена", а сегодня, 7 декабря, ей  исполняется 10 лет. Именно 7 декабря 2007 года  по инициативе нашего директора, Гибнера Александра Абрамовича,  было решено создать электронную  версию школьной  газеты, потому что  благодаря возможностям интернета газета могла  выходить практически каждый день и в неограниченном  объеме.

10 лет... Много это или мало? Мало, если сравнить  с человеческой жизнью, периодом существования государства или нашей прекрасной планеты Земля. А возможно, что и  много, ведь это почти целая школьная жизнь ученика. А она, школьная жизнь, очень интересна и разнообразна. Ведь это не только учеба, но и участие в различных олимпиадах и смотрах, поездки  на соревнования  и конкурсы, проведение различных  праздников - всего не перечислишь... Тогда газета начала новый виток в своем развитии, став совместным творческим  проектом учащихся и учителей, одной из форм описания жизни  нашей школы во всем ее многообразии.
За эти 10 лет несколько раз менялся редакционный совет школьного издания, принимавший участие в выпуске газеты. Ребята росли, становились выпускниками, уходили из стен родной сороковой. Хочется надеяться, что эта работа подарила   им радость творчества, активного участия в водовороте школьной жизни, радость незабываемых встреч и впечатлений.
За  эти 10 лет было напечатано большое количество статей по самой разной тематике, но  на протяжении всех этих лет на страницах газеты находили достойное место такие рубрики, как  "Слово об учителе ", "Школьные новости",  "Вести начальной школы ",  "Поездки и экскурсии ",  "Поэтическая страничка",  "Спортивные достижения".
Сегодня необычный день: настал десятый юбилей! Пора надежд, талантов и стремленья, успехов и одухотворенья. Редакция благодарит всех за сотрудничество, надеется  и ждет  от вас,  наших читателей, новых интересных предложений и творческих работ. Приносите нам свои статьи, комментарии, заметки.  Пишите, учитесь, развивайтесь!

Редакционный совет газеты "Большая перемена" 

Опубликовано: 7 Декабря, 2017 04:53, Просмотров: 2939