И опять победила красота!

picture1
Каждый человек должен знать историю своего народа , а познать ее мы можем не только с помощью книги, но и с помощью декаративно - прикладного искусства .На минувшей неделе – 29 августа, в канун дня конституции Республики Казахстан двери городского выставочного зала гостеприимно распахнулись для всех желающих, посетить выставку декоративно - прикладного искусства!
Рассказать о традициях, обычаях, культуре, исторических фактах и показать свое отношение к торжественному празднику День Конституции Р. К., были призваны союз ветеранов труда и участники Великой Отечественной войны, студия ЛИС, одни из лучших гимназий города – гимназия №40 и №7, а также национальные центры города – дунганский, корейский, таджикский, немецкий, украинский.
picture2

Нашу гимназию №40 с гордостью представили на выставке заслуженные педагоги по прикладному мастерству: Магай З. Ю., Вотинцева Т.П., Вольф И. В., Пеньков А. М..
Они с творческим подходом и большим энтузиазмом воплотили свои идеи через всевозможные материалы: бисер, нитки, коллажи, росписи по дереву и природный материал. Композиционные решения участников были выполнены в разной технике мастерства.
Выставка прикладного искусства собирает, и будет собирать многочисленную аудиторию. На ней присутствовали представители разных национальностей.
Подобные мероприятия способствуют сохранению традиций народов, проживающих в Казахстане, укреплению межнационального согласия.
Выставка проходила в очень уютной и теплой атмосфере, все участники выставки были награждены ценными призами и подарками!
Вотинцева Т. П.

Опубликовано: 4 Сентября, 2009 08:46, Просмотров: 715