Наши легкоатлеты вновь на высоте!

Не один год наши гимназисты занимают первое место в первенстве города Тараз по  Президентскому многоборью среди школьников. Это не только реальный шанс помериться силами со своими сверстниками,  но и доказать, что ты выше, сильнее и быстрее. 

Вот и в этом году 20 апреля наша команда заняла общекомандное первое место. Соревнования проходили на Центральном стадионе города. Несмотря на жаркий, душный день, палящее солнце, каждый спортсмен старался показать свой лучший результат.  В нынешнем году чемпионское звание оспаривали команды  всех школ города. Соревнования проходили в течение 3 дней, школы предварительно  были разбиты на подгруппы. В нашей подгруппе собрались самые сильные спортсмены по  легкой атлетике из школ города.
Программа Президентского многоборья традиционно включает в себя 3 вида испытаний, которые проходят одновременно на нескольких спортивных площадках. Соревновались ребята   в беге (в зависимости от возрастной группы на 30, 60, 100 метров),  в прыжках в длину с места и  в поднимании туловища из положения лежа на спине (девушки) и  в подтягивании на высокой перекладине из положения виса (юноши).
По итогам всех  видов соревнований места  в личном зачете распределились следующим образом: Тургунбаев Батыржан 10 «А» – 1 место, Матросова Александра 10 «В» – 2 место, Лазарева Екатерина  9 «Б» - 2 место, Мунько Элона 6 «Б» класс – 2 место, Турлыбай Нурасыл 5 «А» класс – 1 место, Ким Кирилл 4 «Г» класс – 3 место.  

Все призеры награждены грамотами и медалями. Пока у нас в школе есть такие ученики, мы и впредь будем занимать призовые места.

Подольская Т.В.,
учитель физкультуры гимназии№40

Опубликовано: 17 Мая, 2017 04:05, Просмотров: 681