ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей гимназии  этому уделяется много внимания. Поэтому 6 мая  самоуправление организовало  первые Школьные Олимпийские Игры, открытие которых проходило в торжественной обстановке в актовом зале.

Ведущие - Конышева Дарья  (10"Б")  и Рудаков Олег (10"А") - познакомили с правилами проведения игр. Затем Олимпийскую клятву  от имени судей дала Подольская Т.В, а от лица спортсменов  ее произнес Хидриев Илез. Перед началом состязаний участников соревнований приветствовала заместитель директора Маркина А.А. .Она   же объявила о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Программа  первой  Школьной  Олимпиады была  довольно насыщенной. Сначала   капитаны команд - Протасов Даниил, Бигалиева Джамиля и Хидриев Илез -  презентовали название, эмблему и девиз своих сборных. Потом наступила минута торжественного зажжения Олимпийского огня. После того, как отзвучал гимн Казахстана и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт.

И начались спортивные состязания по футболу (мальчики), волейболу (девочки), троеборью и эстафетному бегу. Все этапы увлекательных соревнований  проходили в напряженной борьбе, команды  проявляли взаимовыручку, показывая  себя сплоченными  коллективами, сообща преодолевающими трудности. Болельщики и зрители внимательно следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Атмосфера спортивного праздника была и радостная,  и в тоже время напряженная: соревновались три серьезных соперника, а победить должен только сильнейший.     

Когда учителя физической культуры совместно с представителями ученического самоуправления подвели итоги соревнований, то состоялось торжественное закрытие   первых  Школьных Олимпийских игр.

Я попросила некоторых учеников  поделиться впечатлениями.

  • «В целом, игры мне понравились, я рада, что самоуправление выполняет то, что пообещало. Чувствовался командный дух, давно я так не кричала, поддерживая своих. Такие мероприятия делают школьную жизнь интереснее, будет что вспомнить потом. Побольше бы таких мероприятий,  всем удачи!» - делится  своими эмоциями капитан команды Бигалиева Джамиля  (10 «Б»).
  • «Я считаю, что проведение школьных Олимпийских игр - это очень хорошая идея со стороны президента гимназии Рудакова Олега. Соревнования прошли довольно увлекательно. Думаю, что полезно проводить такого рода мероприятия, ведь это даёт гимназистам  возможность немного отдохнуть от учёбы. К тому же эти игры сплотили учеников 8-10 классов. Многие  ребята положительно отзывались о проведённых соревнованиях. В следующем учебном году вместе со школьным самоуправлением постараемся организовать более интересные Олимпийские игры!» -  таково мнение министра спорта Хидриева Илеза ( 10 «В»).

Все команды были награждены грамотами,  а болельщики и зрители получили отличный заряд бодрости  и море положительных эмоций.

Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Министр печати и информации 
гимназии №40 Конышева Дарья, 10 «Б» кл.

Опубликовано: 12 Мая, 2017 13:08, Просмотров: 871